Главная » 2019 » Февраль » 10

"Газпром" направил запрос на участие в проектах по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Иране, сообщают СМИ этой страны.

"Крупнейший в мире производитель и экспортёр природного газа "Газпром" направил заявку о партнерстве в иранских проектах по производству СПГ", – пишет агентство Mehr.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что "Газпром" заинтересован в развитии газоснабжения Ирана и в совместных проектах по добыче. Кроме того, компания проявила интерес к строительству СПГ-заводов на территории Ирана и в третьих странах, совместному маркетингу СПГ. Помимо "Газпрома" к иранским проектам интерес проявили "Газпром нефть" , "Зарубежнефть", "Татнефть" и ЛУКОЙЛ.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.02.2019

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный холдинг Росгеология) завершили очередной этап геолого-геохимических и геохронологических исследований додевонских отложений северо-восточной части Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью оценки их перспектив на углеводороды. Работы проводились на территории Пермского края, Свердловской области, Удмуртской республики и включали в себя, в том числе, отбор образцов каменного материала.

«В первом полугодии 2016 года выполнена переинтерпретация геолого-геофизической и геохимической информации по додевонским отложениям восточной части Волго-Уральско ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.02.2019

В 10.00 в Новом Уренгое начнут работу выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей.

В 11.00 в Москве состоятся парламентские слушания комитета Государственной думы по бюджету и налогам на тему «Налогообложение нефтяной отрасли».

В 19.00 в Тюмени пройдет «Час с губернатором». В прямом эфире Владимир Якушев подведет первые итоги работы в статусе всенародно избранного губернатора, расскажет об уже реализованных проектах своей предвыборной программы. Среди основных тем: развитие сотрудничества Тюменской области, Югры и Ямала в образовании, здравоохранении, обеспечении продовольственной безопасности.

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

В Париже состоитс ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.02.2019