Главная » 2019 » Февраль » 03
Москва. Каир и Роснефть договорились о поставках шести партий мазута до конца 2015 года. Об этом заявил министр нефтяной промышленности и минеральных ресурсов Египта Тарека Эль Моллу.
Напомним, Роснефть, не имеющая собственного производства сжиженного газа, договорилась о его поставке в Египет.
Компания собирается отгрузить местной EGAS около 3,5 млн тонн СПГ в течение двух лет, начиная с конца текущего года, пишет газета "Коммерсантъ".
Это первый подобный опыт Роснефти, но эксперты полагают, что сделка может быть выгодной для компании, поскольку Египет из-за дефицита газа предлагает за него высокие цены.
Просмотров: 237 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.02.2019

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Я ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.02.2019

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

Участники встречи рассмотрели основные вопросы двустороннего партнёрства по освоению ресурсов углеводородов. Речь шла о совместной работе на блоках №№ 129–132 континентального шельфа Вьетнама. На данных блоках завершена интерпретация геолого-геофизических материалов, проведены инженерно-геологические и гидрологические изыскания в точках заложения скважин. На вторую половину 2015 года намечено начало бурения поисковой скважины на блоке № 129. Отмечено, что это будет первая глубоководная скважина на шельфе Вьетнама, глубина моря в районе б ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.02.2019

Группа "Транзас" и корейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd (DSME) подписали контракт на оснащение средствами навигации и связи серии из 9 танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), строящихся по заказу канадских и азиатских судовладельцев в интересах ОАО "Ямал СПГ". Об этом сообщает пресс-служба "Транзаса".В рамках контракта, заключенного между южнокорейской судостроительной верфью и российским разработчиком и производителем комплексных решений для судоходства и мореплавания группой "Транзас", 9 танкеров будут оснащены комплексом ГМССБ-оборудования и интегрированной навигационной системой в составе 12 многофункциональных рабочих станций (MFD). Также контрактом предусматривается поставка ледовой радарной приставки, оптово ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.02.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (после второго абзаца).

"Газпром" в январе 2019 года увеличил добычу газа на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 47,4 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

"В январе 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 47,4 миллиарда кубометров газа — на 3,8% (на 1,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года. Это максимальный показатель добычи для января за последние пять лет (с 2015 года)", - говорится в сообщении.

Реализация газа компании на внутреннем рынке из ГТС выросла на 4,3%, или на 1,4 миллиарда кубометров.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил в конце декабря, что добы ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.02.2019