Главная » Архив материалов

КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко считает, что прямые поставки газа из РФ позволят снизить тарифы на коммунальные услуги на Украине.

"Мы обсудили ряд вопросов по сотрудничеству в газовой отрасли​​​. В первую очередь это, конечно, прямые контракты по поставкам газа. И те параметры, которые озвучил председатель "Газпрома", получили дополнительные обсуждения. Мы считаем, что прямые контракты с "Газпромом" по покупке газа на восточной границе, а не беря газ из Европы, приведут к значительному уменьшению цены на коммунальные тарифы в нашей стране и цен на продукцию", - заявил Бойко по результатам встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пя ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.03.2019

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» прошло государственные испытания системы «112» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Комиссия в течение нескольких дней знакомилась с телекоммуникационной составляющей системы «112» газораспределительной организации, а также с принципами функционирования центра обработки вызовов, системой резервирования данных и работой дежурно-диспетчерских служб филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Мы используем данные системы определения местоположения заявителя, предоставляемые нам оператором сотовой связи согласно 958 Постановлению Правительства РФ. Это позволяет установить местоположение звонящего по номеру телефона, не тратя время на выяснение адреса, что в случаях с газом крайне важно», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Рев ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.03.2019

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад "Южного потока". Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Италию. Однако прошедшей весной "проснулась" Болгария, которая очень сожалела о закрытии "Южного потока" и не хотела упускать те выгоды, которые сулит ей "Турецкий поток". Конечно, прямого ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.03.2019

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что штрафные санкции за недобор газа Украиной с учетом апреля могли бы составить $2 миллиарда. «Эти санкции не применяются», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко.
Просмотров: 250 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.03.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. Одной из главных тем стал ход газификации республики. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2 млрд руб. Компания построила 23 межпоселковых газопровода общей протяженностью 440 км. В свою очередь Правительство региона обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Республики Марий Эл вырос до 87,9% (в 2005 году — 66,7%); в среднем по России — 67,2%.

В 2017 году «Газпром» продолжает строительство трех межпоселковых газопроводов — в Мари-Турекском и Медведевском районах республики. Кроме того, компания ведет разработку проектно-сметной документа ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.03.2019

Сегодня в Цюрихе состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с членом правления E.ON, председателем правления компании Uniper Клаусом Шефером, членом Правления BASF Гансом-Ульрихом Энгелем, Председателем Правления OMV Райнером Зеле, вице-президентом ENGIE Пьером Шарейром, членом правления Shell Маартеном Ветселааром.

Участники встреч обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта "Северный поток – 2".

4 сентября 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали Соглашение акционеров по созданию газопроводной системы "Северный поток – 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проект реализует проектная компания Nord Stream 2 AG. После ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.03.2019

«Газпром» встряхнуло. И сейсмические волны от увольнения трех топ-менеджеров газового концерна, среди которых сразу два зампреда правления, способны внести изменения в экономический и даже в политический ландшафт страны. Уже пошли разговоры, что все это лишь начало, что стоит ожидать новых отставок-назначений-перестановок, причем на самом высоком уровне, и даже масштабной реформы самого «Газпрома» — вплоть до выделения из него транспортной составляющей.

Столь острая реакция, на наш взгляд, обусловлена тем, что претензий к «Газпрому» действительно много. У каждой группы заинтересованных лиц они свои, и всякая конфликтная ситуация приводит к тому, что эти претензии выносятся в общественное поле в надежде повлиять на концерн.

 

На минувшей неделе «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.03.2019

ЖЕНЕВА, 24 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Газопровод "Северный поток-2" из-за дешевизны газа может стать хорошим проектом для Европы, но ЕС может не захотеть исключать некоторые страны из транзита, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай.

Мировой энергетический совет является крупнейшей международной энергетической некоммерческой организацией​​​. Он представляет интересы более 3000 энергетических компаний из 94 стран мира. Россия является участницей МИРЭС.

"В контексте того, что Европа хочет увидеть разнообразие в поставках и дешевый газ, "Северный поток-2" является одним из элементов, который может дать такой дешевый газ, который может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.03.2019

Российские СМИ осторожно комментируют доклад главы Роснефти И.Сечина на симпозиуме по сырьевым товарам в Сингапуре. С одной стороны, симпозиум, выездной семинар (retreat) – не ахти какой саммит, да и устраивает его не ООН, не ВТО, а всего лишь известное бизнес-издание FT. С другой стороны, Сингапур – это центр Азиатско-Тихоокеанского региона, где растет все: население, производство, потребление и доходы. Заявиться еще раз в этом регионе – дело полезное.
Доклад И.Сечина содержит хороший анализ ситуации на рынке нефти, базируется на тенденциях мирового промышленного производства, которые, увы, не радуют. Да, Европа и Япония в стагнации, Россия в кризисе, рост производства в США иллюзорен, потому что основан на огромных эмиссиях денег. Китай уже заполонил своим ширпотребом почти весь мир и теперь растет за счет сектора ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.03.2019

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 175 176 »