Главная » Архив материалов

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на прошедшей неделе подтвердил сохранение сроков реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток — 2». При этом Миллер отметил, что газовый холдинг намерен до конца года выработать новую модель финансирования проекта.

«Мы рассматриваем несколько моделей (финансирования. — RNS). Мы анализируем несколько вариантов. В течение нескольких месяцев, до конца этого года, мы абсолютно точно выработаем новую модель организации проекта», — сказал Миллер 22 августа.

Он до ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко считает, что прямые поставки газа из РФ позволят снизить тарифы на коммунальные услуги на Украине.

"Мы обсудили ряд вопросов по сотрудничеству в газовой отрасли​​​. В первую очередь это, конечно, прямые контракты по поставкам газа. И те параметры, которые озвучил председатель "Газпрома", получили дополнительные обсуждения. Мы считаем, что прямые контракты с "Газпромом" по покупке газа на восточной границе, а не беря газ из Европы, приведут к значительному уменьшению цены на коммунальные тарифы в нашей стране и цен на продукцию", - заявил Бойко по результатам встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пя ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическ ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

Москва. Газовый конфликт между Белоруссией и Россией исчерпан. Об этом завил посол России в Минске Александр Суриков, передает РИА Новости.
"Еще есть досогласования, но главное, что стороны рассчитались, проявили мудрость и сняли ограничения по поставкам газа и его транзиту", - заявил дипломат.
Суриков полагает, что газовый конфликт не скажется негативно на двусторонних отношениях. "Мы остаемся приверженцами активной интеграции, но неприятный осадок остался", - заявил посол.
24 июня "Газпром" восстановил подачу газа в Белоруссию после того, как Минск заплатил 187 миллионов долларов долга за газ. "Газпром", в свою очередь, заплатил Белоруссии 228 миллионов долларов за транзит топлива в ЕС. Стороны, впрочем, признали, что спор еще не решен, а Минск вновь пригрозил отбором газа, если не получит еще 30 миллионов долларов за прокачку российского газа в Европу.
Сокраще ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

«Расчеты подтверждены авторитетными независимыми международными экспертами», — отметил Витренко.

Ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» заявили о победе в разбирательстве с «Газпромом». Арбитраж в Гааге признал Россию виновной в потере активов компании в Крыму.

Просмотров: 250 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.03.2019

Президент Украины Петр Порошенко пообещал заменить российский газ и реверс из Европы поставками из Катара. Украинский эксперт Валентин Землянский убежден, что это прикрытие для поставок из РФ.

Эксперт: вместо катарского СПГ Украина получит российский газ через Турцию" data-owner="НА " "Вместо катарского газа будет российский – по "Турецкому потоку" и не только": в Киеве разоблачили новый газовый обман Порошенко">

Эксперт: вместо катарского СПГ Украина получит российский газ через Турцию

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.03.2019

Документ, предоставленный журналистам, составляет 149 страниц, описывающих обстоятельства гибели бывшего российского чиновника. В частности, в нем сообщается о зафиксированном у Лесина переломе подъязычной кости, расположенной под мышцей языка.

Особое внимание медики уделили перелому шеи российского дипломата, обнаруженному чуть ниже челюсти. По их мнению, травма могла быть получена в момент смерти или перед ней.

По еще одной версии экспертов шея Лесина могла быть сломана и во время вскрытия тела — однако эта догадка остается неподтвержденной.

Опубликованный документ также содержит информацию о том, что ФБР рассматривало возможность дополнительного расследования гибели Лесина еще в начале 2016 года. Данных, сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.03.2019

Украинское коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» обратилось в хозяйственный суд Киева с иском к компании «Нафтогаз» с целью возобновления поставок газа, из-за прекращения которых в городе частично было нарушено горячее водоснабжение. Об этом сообщил замглавы киевской администрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба администрации города.

«Киевтеплоэнерго» просит суд признать заключенными договоры о поставках природного газа, поскольку специальные обязательства по поставкам природного газа были возложены на «Нафтогаз» постановлением правительства Украины, а действующее законодательство не предусматривает права «Нафтогаза» отказать в заключении договора на поставки природного газа.

«Позиция города неизменна: необходимо немедленно заключить ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.03.2019

Цикличность нефтегазовой отрасли вряд ли отразится на долгосрочном развитии этого сектора, однако текущие колебания цен могут усилить некоторые тенденции, которые намечались и ранее, заметили в Deloitte. Среди факторов, затронутых колебаниями цен на нефть, можно назвать ожидаемое изменение спроса и предложения, появление новых стратегий торговли и изменение росли ОПЕК на рынке, добавляют аналитики.
Просмотров: 235 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.03.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 175 176 »