Главная » Архив материалов

«Газпром» рассчитывает поставлять в Китай к 2035 году 80-110 млрд кубометров трубопроводного газа в год, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«На 2035 год мы видим, что дополнительная ниша для трубопроводного газа в Китае составит 180-190 млрд кубометров. Из них 80-110 млрд будет приходиться на российский газ», — сказал он.

Миллер отметил, что добыча газа в Европе продолжает снижаться, что также открывает возможность для поставок российского газа.

«К 2035 году собственная добыча (в Европе. - RNS) снизится еще в два раза, а дополнительные возможности для поставок составят 200 млрд кубометров. Значительная доля будет приходиться на российский газ», — сказал он.

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.04.2019

Украина в январе-августе 2012 года сократила импорт российского газа на 34% – до 21,5 миллиарда кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщили в пресс-службе оператора газотранспортной системы “Укртрансгаз”.

Исходя из данных компании, в августе Украина импортировала около 2,762 миллиарда кубометров российского газа.

Этот показатель учитывает суммарный объем импорта НАК “Нафтогаз Украины” и химической группы Ostchem Holding, контролируемой бизнесменом Дмитрием Фирташем.

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.04.2019

Стадион «Газпром Арена» принял миллионного посетителя с начала этого сезона. После матча 19-го тура РПЛ «Зенит – Уфа» число болельщиков, побывавших на стадионе, составило 1 миллион 22 тысячи.

На стадионе действовали фан-зоны во время выездных матчей «Зенита»" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" «Газпром Арена» приняла миллионного посетителя">

На стадионе действовали фан-зоны во время выездных матчей «Зенита»
wikipedia.org /
В минувшее воскресенье, 10 марта, на «Газпром Арене» побывал миллионный болельщик.

Сообщается, что для поддержки футбольного клуба «Зенит» в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.04.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» уже начал официально уведомлять страны, которые граничат с Украиной или находятся в зависимости от нашего транзита, что с начала 2020 года этого транзита не будет», — указал он.

В «Газпроме» пока не прокомментировали эту информацию.

Ранее власти Болгарии получили от «Газпром-экспорта» письмо, в котором компания сообщила о планах прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с Украины в Турцию с января 2020 года, говорила в интервью глава Минэнерго Болгарии Теменужка Петкова. В «Газпроме» тогда заявили, что не направляли никакого официального уведомления в адрес властей Болгарии.

По словам Коболева, «Натфогаз» с 1 января 2020 года передаст национальную газотранспортную систему (ГТС) независимой компании, которой будет необходимо подписать контракт с «Газпромом». Он отметил, что «этот процесс двигается крайне тяжело».

Киев надеется, что независимый оператор сумеет ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.04.2019

В годы 12-й пятилетки в Китае (2011-2015 гг.) теплоэлектростанции (ТЭС) по-прежнему будут играть роль главных поставщиков электроэнергии в Китае. На этот период в стране запланировано строительство ТЭС общей мощностью 260-270 млн киловатт.

Об этом говорилось на всекитайском рабочем совещании по вопросам энергетики.
Как сообщил на совещании заместитель руководителя Государственного комитета по делам развития и реформ и глава Государственного управления по делам энергетики КНР Чжан Гобао, в годы 12-й пятилетки Китай готов контролировать развитие ТЭС в той мере, в которой востребовано гармоничное соотношение освоения сырьевых ресурсов, охраны окружающей среды и удовлетворения рыночного спроса за счет выработки электроэнергии с помощью водных, атомных, ветреных и других новых источников энергии. Для этого разработан план, предусматривающий строгое контролирование в восточных ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.04.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью НТВ резко ответил на подготовку США новых санкций против России, назвав эту ситуацию «шизоидной историей».

«Что же касается самих санкций — вот этого последнего всплеска, который произошел совсем недавно, это очередная такая шизоидная история, связанная с тем, каким образом в Америке происходит консолидация элит. Я имею в виду борьбу с Россией», — сказал Медведев.

По словам главы правительства, происходящее в значительной степени связано не с отношениями Москвы и Вашингтона, а с внутренними проблемами США.

«Это самая крупная экономика в мире, но у нее 22 триллиона — и не рублей, а долларов — задолженности. Это же цифра, которую нужно обслуживать. Отсюда возникают протекционистские мер ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.04.2019

Первый зампредседателя комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков призвал россиян самостоятельно позаботиться о своей пенсии еще до выхода на заслуженный отдых.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» парламентарий заявил о том, что сам на пенсию не рассчитывал и старался обеспечить себя пенсионными накоплениями.

«Советую сделать это каждому», - подчеркнул Ремезков.

Депутат добавил, что материальную базу для пенсии можно создать при грамотном планировании. При этом парламентарий сослался на общемировой опыт, когда работоспособные граждане, если они не инвалиды, сами заботятся о своей пенсии.

По словам Ремезкова, «переваливать» все на государство тоже сложно. Депутат также заявил, что размер пенсии, даже повышенной, не решает вопросы жизнеобеспечения.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.04.2019

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в январе-марте упал на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 48,8 миллиарда кубов газа, сообщила компания в понедельник.

"Объем газа, поставленного "Газпромом" в страны дальнего зарубежья, составил 48,8 миллиарда кубов​​​. Это на 10,2% меньше, чем в январе-марте рекордного 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом ряд европейских стран демонстрирует повышенный спрос на газ компании, в частности поставки в Чехию выросли на 52,5%, в Австрию - на 12,4%, в Италию - на 3,9%, в Венгрию - на 13,7%, в Словакию - на 11,5%.

Просмотров: 232 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.04.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.04.2019

Лидер «Радикальной партии» Украины и кандидат на пост президента страны Олег Ляшко сорвал заседание украинского правительства из-за несогласия с решением кабмина о продлении контракта с главой компании «Нафтогаз» Андреем Коболевым.

Недовольный решением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Ляшко ворвался на заседание кабмина с членами своей фракции.

«Мы требуем не продлевать контракт с Коболевым, вернуть в бюджет все заоблачные премии, которые они себе выписывали, и отменить решение о повышении цен на газ», — заявил возмущенный нардеп.

Премьер Украины указал на неприемлемое поведение Ляшко. Однако после этого оба политика спокойно побеседовали, пожали друг другу руки, и Ляшко покинул заседание. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.04.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 175 176 »