Главная » Архив материалов
Устанавливаемый на пол котел.
Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, применяют теплообменник, то есть емкость с водой. Для такого фактического случая надо купить опять-таки специальные части для нормального его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, приходится ещё дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для всего этого надо добавочное место для их установки.

Во время выбора котла подсчитывают опять-таки его стоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы обойдутся не дороже, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Учитывая размер такого котла и комплекта добавочного оснащения - его стоит применять в отдельном отапливаемом ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.02.2014

При проектировании отопления комнаты строго говоря появляется вопрос - какой надо приобрести газовый котел? Не конденсационный или конденсационный? Одноконтурник или двухконтурник? Напольный или настенный? В областях, в которых проложен природный газ скорее всего хотят колонки. Они известны между тем, что они дешевые и практичны в строительстве и процесс горения происходит без вмешательства человека.
Выбор на рынке моделей более чем огромный, а для этого стоит в начале вдумчиво осведомиться с требованиями на эту тематику. Стоит глубоко посчитать необходимость в тепле, и обязательно ГВС, и затем выбирать агв, который вернее будет нравиться.
Подробнее рассмотрим в последующих статьях.
Просмотров: 553 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.01.2014

Несомненно, разные технологии измерения газа обладают конкретными качествами. Разберем непрстой вопрос - как рассчитать правильный расходомерный узел учета газа:

Кориолисовы расходомеры: точные, неприхотливые, прямое измерение данных весового расхода.

Расходомеры на основе трубок Вентури: подходят для измерения влажного газа, безотказная технология, небольшой объём обслуживания, маленькие перепады давления.

Диафрагменные расходомеры: широкий диапазон пропускаемой нагрузки, неопасны в установке, высоко точные, достаточно не затратная, несложная и проверенная конструкция, хорошие значения рабочего давления.

Ультразвуковые расходомеры: идеальны для контроля влажного газа, громадный диапазон р ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.12.2013



Разберем достоинства отопления здания газовыми конвекторами:
Конвекторы недолго и просто крепятся в жилище и нет необходимости разборки на отопительный сезон.
Они не содержат в своем составе жидкого контура, потому нет проблемы замерзания теплоносителя и разрушения отопительной системы. Конвекторы не требуют электричества (в отдельных случаях только для электроподжига).
Газовые конвекторы просты, благодаря высокому качеству защитной автоматики.
Они могут в маленькие сроки после во время начала работы поднимать тепло в помещении до допустимого значения.
Конвекторы очевидно экономичны за счёт большого КПД и современной системы автоматики, выполняющей автоматический установку температуры в комнат ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.11.2013

Сейчас все равно уже шире - через год соединенные штаты америки будут крупнейшим на планете добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Россию и Саудовскую Аравию. Американское начальство засвидетельствовало - в обнародованом в начале октября недавном сообщении- добыча газа и нефти в Америке за нынешний год сконцентрирует чуть ли не 25 миллионов баррелей нефтяного эквивалента за сутки против в 22 миллионов РФ и 13 000 000 Саудовской Аравии.

А все потому, что немного назад ситуацию в мире повернуло с ног на голову совсем интересную находку: порождающая жгучие дебаты, изложение гидроразрыва создала потенциальной промысел присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Американцы начали усиле ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите свой маленький дачный дом за городом. Прихожая, 1-2 комнаты, кухня, терраса, балкончик. Конечно, вы не пользуетесь им в прохладный период, не теплыми ночами, пасмурным вечером, уборочного и посадочного времени в коттедже непреодолимо хочется тепла. Этим эффективнее его получить?

Планировать колонка получится накладно, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления получатся очень дорого.

Для этих работ проще монтировать отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы готовы работать как на природном газе, так в равной мере и от баллонов с газом. Разберем, вперед, случай отопления от баллона со сжиженным газом так как периодически дачных участках нет распределительных газопроводов. Вам нужно подсоединить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от объема комнат, в которых приходится гарантировать комфортные условия. Конвекторы устанавливаются устойчиво на подходящей стене помещения. Их н ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Экспертиза систем газа.

Установка газа по существу будет первым шагом в процессе расчета типа газового оборудования, расположения трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще много другого.

Строительство разного объекта обязательно начнется с разработки проектной документации, что в свою очередь спасибо важно. Любое ошибочное техническое решение в итоге приводят к опасности системы, неправильному действию систем и к необусловленным тратам эксплуатации.

Условия, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения: СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и многие другие.

Препятствия и задачи, которые способны подоспеть на первом этапе монтажных работ, в ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство владеют у себя загородные топочной и знают, отвечающий своим требованиям почти неразрешимой задачей в сущности их отопление. Не каждый встречный и поперечный сможет похвастаться дорогостоящей прокладкой к производству сжиженного газа, в связи с этим чаще для котлов и увеличение температуры воды необходимо устанавливать кизяки и электро обогреватели. Как же устроить воздействие на эту ситуацию и выгодать еще много денег и времени. В данном случае правильным действием станет покупка газгольдера. Что он собой и какие есть превосходства, об этом и прочитаем в данной заметке. Необходимость. Траты для газгольдера обычно менее, чем подключение к действующей газовой системе. Сделать заказ и установить газгольдер в самом деле чаще проще, чем получить разрешение и оформить остальные требуемые бумаги на газификацию. Затраты при устройстве газгольдера вытекают из многих составляющих. Она зависит от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости земельных раб ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям коттеджей, удаленных от сел, придется задуматься о творении независимой системы отопления. К примеру: устройства в жилье котлов, каминов на твердом топливе. Основная опасность при неправильном устройстве печей: возможность попадания углекислого газа в помещение, поэтому нужны хорошие работники. Как альтернативу теплогенераторов можно установить газовый котел на другом топливе: хворосте и угле для водяного теплогенераторов. При размещении датчиков эти теплогенераторы смогут держать необходимую температуру без применения электричества. Или же использовать печи на жидком топливе, возможно, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива особо опасны человеку, а также, что 1 кВт энергии станет в 4-5 помаленечку дороже, чем при использовании твердого топлива. Для того, назло быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, котелок варит, стоить позаботиться о том, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Прокачка и закачка газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому потреблению газа. Часто пропускная способность газопровода обязана обеспечивать среднегодовую потребность в газе. Природный газ с промысла в газопровод подается в основном равномерно, но потребление газа происходит по разному. Колебания расхода газа идут в течение суток, месяцам и сезонам года, по дням недели. Изменяются периоды максимального и минимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным расходом воскресные дни с пониженным потреблением против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность). Самый большой суточный расход газа бывает с 18 до 20 ч, с 7 до 9, с 12 до 14. С разбивкой по дням недели наибольшие потребности происходят в предпр ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 174 175 176