Главная » Архив материалов

Добавлен контекст (после третьего абзаца).

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" направил в Стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к "Газпрому" на сумму 12 миллиардов долларов, сообщил в субботу исполнительный директор компании Юрий Витренко​​​.

"Отправили в Стокгольмский арбитраж "Заявление о защите и встречных исковых требованиях". Напомню, что это "Газпром" "напал" на Нафтогаз, и поэтому мы защищаемся - еще 18 апреля 2018 "Газпром" обратился в Стокгольмский арбитраж с требованием о начале арбитража… Финансовый эффект - более 12 миллиардов долларов", - написал Витренко на страничке в Facebook.

Он добавил, что "в 2021 компания рассчитывает на принятие решения по новому арбитражу".

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.11.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций торгуется у уровня исторического максимума в районе 3000 пунктов по индексу Мосбиржи, рынок растет по широкому спектру бумаг, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.21 мск рос на 0,7% - до 3001,6 пункта (уже поднимался на 0,8%, до 3004,63 пункта - нового исторического максимума), индекс РТС - на 0,82%, до 1483,51 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 13 копеек - до 63,84 рубля, курс евро - на 8 копеек, до 70,62 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,38% - до 62,59 доллара за баррель.

"Утро на российском рынке началось с продаж. Однако ситуацию вновь спасла глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. На встрече с думскими комитетами она сообщила, что ус ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 202 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.11.2019

Доклад EU-Lobbycontrol о том, что «Северный поток-2» был пролоббирован Германией, говорит, что в Евросоюзе кипит внутренняя борьба – считает заведующий сектором региональных проблем отдела европейских исследований ИМЭМО РАН Константин Воронов.

«Северный поток-2» является животрепещущей темой для Евросоюза" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Брюссельской критики "Северного потока-2" мало для разрыва отношений России и Германии">

«Северный поток-2» является животрепещущей темой для Евросоюза

... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.11.2019

«Двадцать пятого октября датское Министерство климата, энергетики и коммунального хозяйства приняло два решения, касающихся расположения морского участка трубопровода: одно для GAZ-SYSTEM SA — оператора польской газотранспортной системы, другое для Energinet — датского национального оператора транспортировки газа и электричества», — говорится на сайте проекта.

При этом сообщалось, что проект реализуется с опережением графика. Начало прокладки трубопровода намечено на декабрь.

Трубу Baltic Pipe планируется протянуть с норвежских газовых месторождений в Польшу через Данию, в том числе по дну Балтики. Пропускная способность газопровода составит 10 млрд кубометров в год.

Кроме Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.11.2019

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью словацкой газете "Правда" прокомментировал резкие высказывания президента США Дональда Трампа с критикой из-за планов по поставкам российского газа в Германию через трубопровод "Северный поток-2".

Лавров объяснил, почему Трамп критикует "Северный поток-2"" data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" Лавров объяснил, почему Трамп критикует "Северный поток-2"">

Лавров объяснил, почему Трамп критикует "Северный поток-2"
flickr.com / МИД России

Лавров объяснил, что за заявлениями Трампа, в частности ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.11.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.11.2019

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.11.2019

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.11.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 181 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.10.2019

« 1 2 3 4 ... 175 176 »