Главная » 2017 » Декабрь » 28

Потенциальная возможность экспортировать минимально переработанную нефть стала главной темой энергетической конференции в Вашингтоне, пишет The Wall Street Journal.

Руководители энергокомпаний обсуждают недавнее разрешение правительства, выданное двум компаниям из штата Техас, экспортировать ультралегкую нефть, известную под названием "конденсат", прошедшую минимальную переработку. Это решение вызвало надежду на то, что запрет на экспорт нефти из США будет ослаблен или вовсе отменен.

Нефтяные компании, желающие экспортировать конденсат без переработки на традиционных НПЗ, смогут произвести минимальную переработку конденсата с помощью оборудования, обычно имеющегося на месте добычи нефти.

Тем не менее, пока американские компан ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.12.2017

В России тарифы на тепло и электричество в 2016 году вырастут минимально, пишет "Коммерсант", ссылаясь на свои источники.

В Министерстве экономического развития газете сообщили, что минимальные тарифы на тепло будут на уровне 2015 года, а максимальные – вырастут на 3,4%, что соответствует предложениям ведомства.

"Таким образом, регионы при желании смогут не повышать тарифы на тепло. Тарифы на электроэнергию для населения в 2016 году будут индексироваться в диапазоне 1-7,5%, но для 14 регионов с критическим состоянием сетей сделано исключение — там рост составит 4,5-7,5%", — сообщает издание.

Просмотров: 342 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.12.2017

Крымгаз ведет переговоры с российскими компаниями о поставках сжиженного углеводородного газа (СУГ) в баллонах для населенных пунктов, где нет газификации природным газом. Об этом сообщил 26 марта первый замминистра топлива и энергетики региона Вадим Жданов.

"На сегодняшний день у нас в Крыму есть порядка 180 тонн пропан-бутана - запас примерно дней на десять. Были проблемы в прошлом году, когда Украина, можно сказать, издевалась над Крымом, поставляя нам по 160-200 тонн СУГ при потребности 400 тонн в месяц, и по 2-3 месяца мы не могли получить этот газ", - сказал Жданов, передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас, я думаю, проблем не будет, будет заключен прямой договор, будет в необходимых объемах поставляться сжиженный газ", - заявил он. По словам замминистра цена, предлагаемая российскими компаниями, приемлема.

Цена на СУГ, устанавливаемая Федеральной службой по тарифам ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.12.2017