Главная » 2017 » Декабрь » 26

Третий гидроагрегат Чиркейской ГЭС мощностью 250 МВт выведен в расширенный капитальный ремонт. Как сообщает пресс-служба РусГидро, ремонт, который включает в себя несколько этапов, продлится шесть месяцев.

После завершения подготовительных работ начнется демонтаж ротора гидрогенератора. В рамках этого этапа работ ротор будет перемещен на монтажную площадку для полной замены обода. Заключительная стадия ремонта включает монтаж ротора гидрогенератора и пуско-наладочные работы с вибрационными испытаниями.

Расширенный капитальный ремонт гидроагрегата будет производиться силами специалистов Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт - ВКК». Общая стоимость работ, включая материалы и запасные части, составляет 73,6 млн рублей. Крепежные детали, подлежащие замене, заказаны на заводе ОАО «Турбоатом» в Харькове и будут доставлены на Чиркейскую ГЭС к началу монтажных работ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.12.2017

Коллективы атомных станций России и коллектив технической дирекции концерна «Росэнергоатом» сделали всё в 2015 году, чтобы ремонтные кампании на АЭС прошли так, как было запланировано – качественно и в срок. Об этом сообщил Андрей Петров, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» (энергетический дивизион Росатома, эксплуатирующий все атомные станции России).

Как сообщил Петров, порядка 170 суток было сэкономлено при выполнении ремонтов энергоблоков российских АЭС. «При этом мы не допустили серьезных отклонений в работе блоков после ремонтов», - подчеркнул глава концерна.

В 2015 году Росэнергоатом получил лицензии на продление сроков эксплуатации Смоленской, Балаковской, Курской, Нововоронежской атомных станций, напомнил гендиректор РЭА. Также был проведен огромный объем работ по модернизации атомных энергоблоков, причем в ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.12.2017

Компании ЛУКОЙЛ и INPEX успешно завершили испытания первой разведочной скважины Эриду 1 на Блоке 10 в южном Ираке.

В результате испытаний горизонта Мишриф получен приток ‎малосернистой нефти дебитом более 1 тыс. куб. м в сутки. Тем самым подтвержден прогноз геологов о наличии на территории Блока 10 крупного месторождения углеводородного сырья.

На Блоке 10 продолжаются геологоразведочные работы, в частности, на 2017 год планируется бурение и испытание оценочной разведочной скважины Эриду 2.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 355 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.12.2017