Главная » 2017 » Декабрь » 21

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — зани ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» на полгода раньше намеченного срока приступило к бурению первой поисково-оценочной скважины (1П) проектной глубиной 5500 метров на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае. ЛУКОЙЛ – первая компания, которая бурит столь глубокую скважину на нижнекембрийские отложения в этом регионе.

Скважина №1П вертикальная, сложной шестиколонной конструкции. Завершить ее бурение и крепление планируется, согласно проектному документу, за 373 дня.

Менее чем за полтора года – начиная с февраля 2016 года – в пределах  Восточно-Таймырского лицензионного участка ЛУКОЙЛ провел масштабные сейсморазведочные работы 2D ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.12.2017