Главная » Архив материалов

Болгарский народ не коррумпированный, чтобы страдать от возможного приостановления фондов ЕС. Опасность этого и удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета ЕС реальная и тяжело нарушает репутацию нашей страны. Вместо того, чтобы черпать пользу от единого законодательства в ЕС (а это сигнал инвесторам делать бизнес в Болгарии), управляющие рвут связи страны с ЕС и оставляют Болгарию в изоляции, заявила лидер Блока реформаторов Меглена Кунева в интервью OFFnews.

По ее мнению, удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета является законодательным недомыслием, с которым Болгария заявляет абсурдно, что проект не на территории ни страны, ни Европы.

По поводу предложенного Дональдом Туском Энергетического союз ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций торгуется разнонаправленно: индекс РТС поднимается на фоне роста рубля к доллару третий день подряд, при этом индекс Мосбиржи слегка снижается, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.17 мск снижался на 0,12% - до 2718,12 пункта, индекс РТС рос на 0,23%, до 1333,98 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 29 копеек – до 64,17 рубля, курс евро - на 5 копеек, до 70,89 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,71% - до 59,52 доллара за баррель.

"Торговая активность повысилась по сравнению с уровнем предыдущего дня на фоне сдержанного оптимизма на мировых рынках в отношении результативности возобновившихся торговых переговоров. Ожидания подкрепляютс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 221 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019

БЕЛГРАД, 14 окт – РИА Новости. Ветка газопровода в Сербии в продолжение "Турецкого потока" будет построена вовремя, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Вучич в понедельник принял Матвиенко в президентской резиденции в центре Белграда​​​. Перед встречей за закрытыми дверями они кратко побеседовали в присутствии СМИ.

"Все будет сделано в сроки, как мы обещали, до конца. У нас есть хорошее сотрудничество с Венгрией", - заявил Вучич, отметив также важность для проекта подготовки газохранилища "Банатский двор" в Сербии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.10.2019

$IMAGE1-left$

ЯЛТА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба России призывает естественные монополии стать более поворотливыми и работать с ведомством более открыто, заявил глава ФАС Игорь Артемьев в рамках всероссийского семинара-совещания "Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год".

"Очень хотелось бы, чтобы наши естественные монополии стали более поворотливыми и более дальновидными​​​. Был хороший фильм: "Так жить нельзя", и рано или поздно это закончится", - заявил Артемьев.

Глава ФАС привел в качестве примера открытое сотрудничество РЖД. "Эту компанию я хочу выделить, она единственная из естественных сетевых монополий, которая сотрудничает с нами по настоящему, и во многом благодаря этому имеет большой успех, связанный с экономическим развитием", - сказал Артемьев.

"Мы не индексируем тариф на транспортную составляющую для "Газпрома" и не будем этого делать, пока мы не получим обоснован ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.10.2019

США потеснят Россию на мировом рынке сжиженного природного газа(СПГ), прогнозируют в Вашингтоне. Ей достанется третье место, в то время как вторую сточку возьмут Штаты. Назвавшая свой газ "молекулами свободы" Америка будет бороться за первенство всеми методами, в том числе используя политическое и санкционное давление, считают эксперты. Между тем последние 10 лет лидером в сегменте остается Катар...
Просмотров: 236 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.10.2019

Европе катастрофически не хватает газа: грозит дефицит в 300 миллиардов кубометров в год, предупредил глава одной из крупнейших немецких энергетических компаний Uniper Андреас Ширенбек. В такой ситуации, помимо трубопроводного, придется закупать все больше российского СПГ. Но Северный поток – 2, по...
Просмотров: 226 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.10.2019

Южный поток" ждет мрачное будущее, считает Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

„Я вижу довольно мрачное будущее проекта „Южный поток", – заявил гендиректор итальянской Eni Паоло Скарони в итальянском парламенте на прошлой неделе, сообщают „Ведомости" со ссылкой на „Интерфакс".

По мнению Скарони, власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на строительство газопровода.

Как отмечают „Ведомости", ранее гендиректор Eni высказывался в поддержку проекта: после того как неделю назад „дочка" компании – Saipem получила подряд на строительство первой нитки трубопровода стоимостью 2 млрд евр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.10.2019

Центробанк России повысил курсы доллара и евро на вторник, 26 марта. Соответствующая информация приводится на сайте регулятора.

ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро на 26 марта" data-author="NikolayFrolochkin" data-owner="pixabay.com" ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро на 26 марта">

ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро на 26 марта
pixabay.com / NikolayFrolochkin
Доллар подорожал на 72,88 копейки. Курс американской валюты установлен в размере 64,4993 рубля.

Что касается единой европейской валюты, то она также выросла в цене на 33,29 копейки. Теперь евро стоит 72,9229 рубля.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.10.2019

Американский президент Дональд Трамп пригрозил Мексике тем, что американские компании будут выведены из этой страны, если она не остановит поток нелегальной миграции в Соединенные Штаты.

Трамп призвал мексиканцев перейти к действиям" data-author="Ron Sachs / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп пугает Мексику выводом американских компаний из страны">

Трамп призвал мексиканцев перейти к действиям

Трамп заявил, что мексиканские власти отправляют большую делегацию, чтобы поговорить о возведении стены. Он отметил, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 175 176 »