Главная » Архив материалов
Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание проекту «Южный поток».

Было отмечено, что реализация проекта идет в соответствии с графиком, строительство газопровода уже ведется в России, Болгарии и Сербии.

В рамках визита состоялось подписание контракта на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка «Южного потока» между совместной проектной компанией South Stream Hungary Zrt и международным консорциумом проектных организаций. В I квартале 2014 года планируется завершить разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгрии. В ходе переговоров ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.10.2019

Законопроект о допуске частных компаний к работе на арктическом шельфе России находится в высокой стадии готовности, заявил журналистам вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Изменение законодательства на шельфе по допуску компаний на шельфе - это другой закон, мы его тоже готовим, он в высокой стадии готовности", - сказал он​​​.

Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев на совещании в конце августа приняли решение о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение списка компаний, имеющих доступ на шельф Арктики (сейчас это право есть лишь у "Газпрома" и "Роснефти"). Расширение доступа обсуждалось только в контексте еще нераспределенных 10% лицензий на шельфе.

Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.10.2019

К вечеру 11 ноября ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» возобновили подачу электроэнергии большинству районов Сахалина, пострадавших в результате циклона. В ремонтных работах было задействовано 35 ремонтных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (117 человек) и 42 единицы техники.

На линии 110 кВ, соединяющей подстанции «Холмск - Южная» и «Невельская», ремонтные работы организованы в круглосуточном режиме. Высоковольтная опора ЛЭП, установленная на вершине горы между двумя глубокими каньонами, была серьезно деформирована. Сильные порывы ветра оборвали ее провода.

Теперь энергетикам предстоит установить новую опору ЛЭП и выполнить все операции по подъему и натяжению проводов. Мероприятия осложняются тем, что поврежденный участок линии находится в горах, куда затруднен доступ техники и оборудования.

В целом в восстановительных работах на ЛЭП в Невельском район ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.10.2019

Ирина Джорбенадзе, Росбалт

Санкции Запада в отношении России на почве украинского кризиса грозят провалом строительству газопровода "Южный поток", по которому, в соответствии с планами участников проекта, экспорт российского природного газа в Европу должен начаться в 2015 году.

Труба с пропускной способностью 63 миллиарда кубометров в год включает в себя подводный участок Черного моря от побережья России до Болгарии с выходом на Сербию, Венгрию, Словению, Хорватию, Австрию, Италию и некоторые другие европейские государства.

Участниками "Южного потока" являются компании Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.10.2019

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.10.2019

Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
Просмотров: 210 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.10.2019

По информации Associated Press, бизнесмены Лев Парнас, Игорь Фруман и Гарри Саджиант III якобы хотели сменить руководство украинской газовой компании.
Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.10.2019

Стороны обсудили инвестиционную деятельность компании в регионе. В частности, речь шла о развитии стратегически важного Северного газотранспортного коридора. Через Вологодскую область проложены участки современных высокотехнологичных газопроводов «Ухта — Торжок», «Ухта — Торжок — 2» и «Грязовец — Выборг». В активной фазе строительства мощности на участке от Грязовца до компрессорной станции «Славянская». Продолжается реализация проекта сооружения газопровода-отвода к гг. Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра Вологодской области и г. Пудож Республики Карелия. В 2014–2018 годах на реализацию проектов (в основном газотранспортных) в регионе компания (с учетом дочерних обществ) направила 137,3 млрд руб. В 2019 году инвестиции запланированы в объеме 70,9 млрд руб.

Большое ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.10.2019

На фоне политических разногласий с арабскими государствами Катар увеличил поставки сжиженного газа в Аргентину, сообщают мировые СМИ.

На фоне политических разногласий с арабскими государствами Катар увеличил поставки сжиженного газа в Аргентину" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Катар нашел новый рынок сбыта для своего газа">

На фоне политических разногласий с арабскими государствами Катар увеличил поставки сжиженного газа в Аргентину
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Пока основными покупателями сжиженного газа из Катара в странах Ближнего Восто ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 175 176 »