Главная » Архив материалов

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

По дипломатическим каналам "Газпром" получил разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.

"Реализация проекта "Турецкий поток" идёт полным ходом. В соответствии с планом он реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Чёрном море. На морском участке уложено более 760 км суммарно по двум ниткам. Строительство участка берегового примыкания в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала. Сегодня было получено разрешение на укладку второй нитки в Исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. «Газпром» и австрийская OMV планируют изучить варианты совместных инфраструктурных проектов в области малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Стороны ранее в пятницу в рамках ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере СПГ.

«(Согласно документу - ред.) планируется изучить варианты совместной разработки инфраструктурных проектов в области малотоннажного СПГ», - говорится в сообщении «Газпрома».

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 200 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019

О программе социальных инвестиций «Родные города» рассказал член правления, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

«Семь лет назад мы решили объединить наши достаточно разрозненные благотворительные, гуманитарные и экологические проекты в единую программу «Родные города». Наша программа направлена на то, чтобы люди, которые живут на территориях, где мы ведем производственную деятельность, имели не просто комфортные условия, а имели перспективы и не хотели оттуда уехать», - сказал Дыбаль в ходе сессии «Инновации, образование, социальные инвестиции – инструменты развития устойчивого будущего».

По его словам, эта амбициозная задача состоит из нескольких аспектов, основной из которых&n ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019

Федеральный институт промышленной собственности зарегистрировал заявку «НИПИгазпереработки» на получение патента на способ очистки внутренних поверхностей технологического оборудования и трубопроводов.

Особенность технологии состоит в методе очистки и антикоррозийной обработки технологических трубопроводов, во время которой загрязнения и посторонние предметы вымываются потоком специального раствора, подаваемого по рукаву высокого давления через специальные насадки. В результате химической реакции компонентов раствора и материала трубопровода на внутренней поверхности последнего образуется прочная защитная пленка, препятствующая коррозии.

«Уникальность самого метода заключается в сочетании необходимых характеристик мобильной системы промывки, которые позволяют не только очищать, но ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019

ЛУКОЙЛ, чьи станции не прошли конкурентный отбор мощности на 2015 год, добился первого успеха в борьбе за их возвращение на рынок. По иску компании, требующей отменить итоги отбора и провести его заново, суд ввел обеспечительные меры до ноября. Пока это не создает для отрасли критических проблем, но, если рассмотрение иска затянется, заключение энергетиками договоров на продажу мощности, которая обеспечивает им до 30% доходов от реализации, осложнится, пишет “Коммерсантъ”.

Арбитражный суд Москвы опубликовал определение о введении обеспечительных мер по одному из двух исков структур ЛУКОЙЛа (“ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго”), оспаривающих итоги конкурентного отбора мощности (КОМ) на 2015 год. В них компания, не прошедшая КОМ, требует признать недействительными его итоги и провести повторный конкурс. “ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго” обратилось за обеспечительными мерами, так как после закр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019

В Турции запустили Трансанатолийский газопровод (TANAP). Первые поставки газа по TANAP к границе Греции планируется осуществить уже к июню 2019 года.

Если говорить непосредственно про Турцию, то, очевидно, что дальнейший объем поставок российского газа в регион будет зависеть от объема потребления газа в самой Турции. То есть если оно будет расти, тогда будут расти и поставки, однако, если оно будет сокращаться, то 6 млрд кубометров, которые пойдут по этому газопроводу в Турцию, могут вытеснить российский газ.

Газ по TANAP также пойдет в дру ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.06.2019

«Это не укладывается в логику и не соответствует интересам тех, кто в рамках существующей универсалистской модели привык к исключительности и вседозволенности, к тому, что по их счетам должны платить другие. И потому проект бесконечно пытаются и пытались торпедировать», — сказал Путин.

Происходящее президент сравнил с экономическим рейдерством.

То же самое, по словам Путина, происходит и с китайской компанией Huawei. Компанию «пытаются не просто потеснить, а бесцеремонно вытолкнуть с глобального рынка», отметил он.

«Это уже называют в некоторых кругах первой технологической войной наступающей цифровой эпохи», — подчеркнул Путин.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.06.2019

Сейсморазведочные 3D работы пройдут на Андреевской площади, Йорданевской площади и на Западно-Токарско-Краснянской площади. Исследования будет проводить ООО «Капромбуд». Территориально Днепровско-Донецкая впадина расположена в пределах Черниговской, Полтавской, Харьковской и, частично, Киевской, Сумской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей страны.

«Нафтогаз Украины» постоянно наращивает объемы геологоразведочных работ для обеспечения роста ресурсной базы и, как следствие, роста добычи углеводородов.
 
По прогнозам компании, добыча природного газа уже в 2013 году составит 19,05 миллиардов кубометров, что на 1 миллиард кубов больше, чем в 2011 году.
 
Напомним, что 4 октября компания «Нафтогаз Украины» объявила открытый конкурс на проведение сейсмологических исследов ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.06.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 175 176 »