Главная » Архив материалов
Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что компании может не хватить средств на закачку газа в подземные хранилища. По его словам, страна уже импортировала на 20% больше газа, чем в 2018 году. Если продолжать в таком же темпе, то к началу отопительного сезона можно будет выйти на нужный уровень — 20 млрд куб. м. «Но этому может помещать дефицит оборотных средств у "Нафтогаза"»,— написал господин Коболев на странице в Facebook.

Пока наполнение подземных хранилищ идет по графику, уточнил он. «Но если проблему ликвидности не решить в ближайшие недели — закупить газ в достаточных объемах будет невозможно»,— заявил глава «Нафтогаза Украины». Напомним, 1 января 2020 года истекает срок транзитного контракта «Газпрома» с «Нафтогазом Украины». Переговоры о заключении нового соглашения, как сообщал “Ъ”, еще находятся в зачаточной стад ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.06.2019

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил российским компаниям стать головными партнерами государства в области создания передовых технологических решений и заявил, что государство в рамках такого партнерства обеспечит финансовую и налоговую поддержку.

"В рамках соглашения о партнерстве компании инвестируют в научно-исследовательскую работу, в развитие центров компетенции, в поддержку стартапов, в подготовку научных, управленческих, инженерных кадров, привлечение специалистов из-за рубежа​​​. В свою очередь государство возьмет на себя обязательство обеспечить финансовые и налоговые инструменты поддержки, стимулировать спрос на отечественную высокотехнологичную продукцию, в том числе через государственные закупки", - описал Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.06.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.06.2019

Гендиректор «Газпром энергохолдинга» заявил о намерении компании получить в ПАО «Т Плюс», которая принадлежит «Ренове» Виктора Вексельберга, долю не ниже контрольной. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы заходим всегда только в контрольный пакет, нам в минорах сидеть неинтересно. Поэтому будем договариваться с новыми акционерами. Нам-то точно нужен контроль», — цитирует агентство Фёдорова.

Он добавил, что в ближайшее время стороны проведут рабочую встречу.

«Будем уже на уровне менеджмента смотреть наши разногласия. Вопрос в том, какие плюсы, минусы, эффекты», — сказал Федоров.

Ранее «Газпром энергохолдинг» и энергетическая компания «Т Плюс» заказали оценку стоимости активов для потенциального создания совместного предприятия.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.06.2019

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе легкого снижения рынка акций РФ по индексам, рубль ослабеет против евро, отыгрывая курсовую динамику основной валютной пары на форексе, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,2% каждый до 2723,5 пункта и до 1323,5 пункта, соответственно​​​.

Цена на нефть марки Brent останется около 63 долларов за баррель, курс евро к доллару - около 1,13. Курс рубля относительно доллара останется около 65 рублей и снизится на 40 копеек до 73,7 рубля, соответственно, ожидают аналитики.

ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ И ДИНАМИКА НЕФТИ

Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России обеспечить в IV квартале 2018 года увеличение объема торгов газом на бирже за счет роста продаж газа «Газпрома», следует из распоряжения об утверждении «дорожной карты» по развитию конкуренции в отраслях экономики.

«Меры по развитию организованный торговли газом: увеличение объемов реализации природного газа на организованных торгах за счет увеличения лимитов реализации газа, добытого публичным акционерным обществом "Газпром" и его аффилированными лицами, повышение ликвидности биржевых торгов», — говорится в документе.

При этом Минэнерго и ФАС поручено в III квартале текущего года создать экономические стимулы для повышения ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2019

Госсекретарь США Майкл Помпео выразил желание, чтобы у Москвы и Вашингтона было больше общих интересов по важным темам. Он заявил об этом в интервью радиостанции KSNT, входящей в NBC.Помпео хотел бы, чтобы у РФ и США было больше общих интересов" data-author="Cheriss May" data-owner="Global Look Press" Помпео рассказал о своем желании видеть больше общих интересов у России и США">

Помпео хотел бы, чтобы у РФ и США было больше общих интересов

Помпео отметил, что есть значимые сферы, в которых США и Россия могли сотрудничать. Он рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 197 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

В поселке Тазовском при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел «День оленевода». В рамках праздника состоялись соревнования в национальных видах спорта – перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках, тройном прыжке, национальной борьбе и стрельбе из лука.

Ко Дню оленевода «Газпром добыча Ямбург» учредила специальный приз. Главный инженер нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев вручил сертификат на снегоход Yamaha Viking 540 Петру Салиндеру – бригадиру одной из лучших оленеводческих бригад Тазовского района.

Сотрудничество газодобывающего предприятия с Тазовским районом длится уже почти четверть века. За это время компания вложила в развитие экономики района более 12 миллиардов рублей.

Справка

ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

В Пермском крае произошел разрыв магистрального газопровода СРТО и воспламенение газа. В настоящий момент открытое горение на месте разрыва ликвидировано. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 175 176 »