Главная » Архив материалов

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоминает Кошар.

В будущем потребность ЕС в энергоресурсах будет только возрастать – по оценкам эксперта, к 2030 году необходимо будет найти примерно 80-100 кубометров газа в год, что соответствует двум годовым нормам Франции. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.07.2019

Литовская сторона в апелляционном суде Свеа требовала отменить решение Стокгольмского арбитража об отказе взыскать с «Газпрома» в пользу Вильнюса около 1,5 миллиарда долларов. Литва пыталась убедить суд, что «Газпром» завышал отпускные цены в период с 2006 по 2015 годы, первая версия иска была подана в 2012 году...
Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.07.2019

Совет директоров ОАО “Газпромнефть – МНПЗ” (Московский нефтеперерабатывающий завод) планирует выбрать своего председателя на заседании, назначенном на 15 июня 2012г. Об этом говорится в материалах общества. Ранее совет директоров возглавлял заместитель председателя правления “Газпром нефти” Анатолий Чернер.

Напомним, что сегодня должно состояться годовое собрание акционеров компании, на котором будет переизбран совет директоров общества.

ОАО “Газпромнефть-МНПЗ” (Московский НПЗ) – дочернее предприятие компании “Газпром нефть”. Установленная мощность завода составляет 12 млн 150 тыс. т нефтепродуктов в год. В 2011г. предприятие увеличило объем переработки нефти на 6% – до 10,8 млн т. Чистая прибыль Московского НПЗ по российским стандартам бухучета (РСБУ) за 2011г. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.07.2019

Украинская компания «Нафтогаз» намерена в суде требовать компенсацию от «Газпрома» в случае, если транзит газа будет прекращен после 2019 года. При этом представитель компании Юрий Витренко подчеркнул, что Украина хотела бы сохранить транзит российского газа через свою территорию...
Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.07.2019

Телеведущий Владимир Соловьев и украинский эксперт Вячеслав Ковтун поспорили в студии об отношениях России и Китая. По мнению Ковтуна, Россия, в отличие от Украины, оказалась в тотальной изоляции.

Соловьев ответил Ковтуну о дружбе с Китаем / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Мама учила с мальчиками не танцевать": Соловьев ответил Ковтуну на слова о "целовании в десна" России и Китая" width="1920" height="1080">

Соловьев ответил Ковтуну о дружбе с Китаем / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Вячеслав Ковтун заявил, что Россия находитс ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.07.2019

“Нижнекамскнефтехим” реализует мероприятия по наращиванию мощностей по выпуску синтетических каучуков.

По сообщению пресс-службы предприятия, на заводе синтетического каучука реконструирована под процесс осушки возвратного гексанового растворителя производства СКД-Н и запущена в работу одна из колонн цеха №1507. На этом же производстве закончены монтажные работы по шестой системе дегазации, ведутся пусконаладочные работы.

Данные мероприятия реализуются в рамках инвестиционного проекта по наращиванию мощности производства СКД-Н (синтетического каучука на неодимовом катализаторе).

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.07.2019

Тегеран. С начала текущего года (с 21.30.11) в нефтяные скважины для повышения добычи нефти закачивается около 100 млн. куб. м газа в сутки. Об этом заявил директор департамента координации и надзора за производством нефти и газа Иранской национальной нефтяной компании Амир Масуд Джабари.
А.М.Джабари отметил, что ранее было запланировано ежесуточно закачивать до 130 млн. куб. м в нефтяные скважины, и таким образом плановые задания до сих пор выполнялись на 78%.
Затронув вопрос об ирано-иракский переговорах по поводу разработки находящихся в совместном владении нефтяных месторождений, А.М.Джабари сообщил, что на данный момент между двумя странами проведено несколько раундов переговоров об освоении месторождения «Азадеган» и следующая встреча должна состояться в ближайшее время в Тегеране.
А.М.Джабари выразил надежду на то, что в ближайшее время будет создан совмес ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ожидает в 2013г. качественных изменений на российском рынке нефтепродуктов, сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин на пресс-конференции, организованной РБК.

А.Голомолзин напомнил, что недавно был подписан совместный приказ ФАС и Министерства энергетики об установлении минимальной величины продаваемых на биржевых торгах нефтепродуктов и утверждении требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами хозяйствующих субъектов. “Этот документ завершает подготовку нормативной базы, связанной с формированием рыночных цен с использованием биржевой торговли”, – указал замглавы ФАС. Он отметил, что подписанию этого приказа предшествовало принятие поправок в законодательство, которые установили нормы, связанные с обеспечением рыночных требований к проведению биржевых торгов. В развитие этих норм сначала ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2019

В столице в 2019 году появится первый перекресток, движение по которому будет осуществляться по принципу «турбокольца». Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

Специалисты ЦОДД будут следить за ситуацией при помощи видеокамер" data-author=" " data-owner="Pr Scr yandex.ru/maps" Первый турбоперекресток появится в Москве">

Специалисты ЦОДД будут следить за ситуацией при помощи видеокамер
Pr Scr yandex.ru/maps /
В сообщении говорится, что в отличие от обычного кругового перекрестка на пилотном большая часть направлений будет выведена по оптимальной траектории бл ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2019

Многопрофильный медицинский центр «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового проекта в составе медкластера в Сколкове.

Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового центра в составе медкластера в Сколкове" data-author="Перегудов Роман" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Умный» госпиталь из Сеула откроет отделение в Сколкове">

Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового центра в составе медкластера в Сколкове
Московская де ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 175 176 »