Главная » Архив материалов
В Москве пройдет собрание акционеров Роснефти. Участники обсудят вопрос предоставления Китаю скидки на поставку нефти в $1,5 за баррель. Цена выкупа акций у акционеров, которые проголосуют против сделки, была утверждена в размере 212 руб. за бумагу.

В Казани откроется 9-я специализированная межрегиональная выставка «Трубопровод. Трубопроводная арматура. Насосы – 2012». Основные тематические разделы - проектирование, реализация трубопроводных проектов, технологии строительства и ремонта трубопроводов, арматура для нефтегазового комплекса, компрессоры для добычи, транспортировки и передачи газа и нефти и другие.

В Тюмени ТНК-ВР проведет пресс-тур для журналистов федеральных и региональных СМИ. Его темой станет «Использование современных научных методик при оценке запасов и разработке месторождений ТНК-ВР». Журналисты посетят Тюменский нефтяной научный центр и Керно ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

На встрече речь шла о поставках российского газа в Австрию. В 2016 году "Газпром" экспортировал в республику 6,1 млрд кубометров газа – на 37,9% больше, чем в 2015 году. В начале 2017 года повышенный спрос сохраняется – в январе и первой половине февраля поставки выросли на 109,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особое внимание было уделено проекту "Северный поток – 2". Стороны отметили, что газопровод обеспечит надежные поставки российского газа на европейский рынок и станет важным элементом энергетической безопасности Евросоюза.

Стороны рассмотрели так ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.07.2019

18 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Амурской области Александра Козлова.

На встрече было отмечено, что сотрудничество компании и региона имеет стратегический характер. По территории Амурской области пройдет газопровод "Сила Сибири", по которому газ месторождений Иркутского и Якутского центров газодобычи будет поступать потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.

Из порядка 3000 км линейной части газопровода "Сила Сибири" около 875 км будет построено в Амурской области, что создаст условия для начала газификации региона сетевым природным газом. В настоящее время "Газпром" завершает корректировку Генеральной схемы газоснабжения и газификации области. Компан ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.07.2019

В Атырау начнет работу 6-я региональная нефтегазовая технологическая конференция Основные тематические разделы: OilTech Atyrau – 2012 - добыча и переработка нефти и газа, нефтегазовое оборудование Транспортировка нефти и газа, геофизические услуги, охрана окружающей среды и другие.

В Москве откроется 9-я международная выставка «Недра-2012. Изучение. Разведка. Добыча». В рамках мероприятия пройдет круглый стол «Нужно ли России столько нефти?», организуемый торгово-промышленная палатой РФ, Союзом нефтегазопромышленников России, научным советом РАН по проблемам геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений.

В Волгограде откроется 12-я специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение – 2012». Основные тематические разделы - производство, передача и сбыт электроэнергии, системы газоснабжения, газовое оборудование и приборы, альтернативн ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.07.2019

Газопровод "Северный поток" остановлен на плановое техобслуживание, об этом свидетельствуют данные операторов принимающей газотранспортной системы Германии - газопроводов Nel и Opal.

Подобные работы проводятся ежегодно​​​. На прошлой неделе сама компания-оператор "Северного потока" - Nord Stream AG - сообщала, что плановая остановка обеих ниток газопровода на техобслуживание в этом году пройдет с 16 по 30 июля.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода. График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по пото ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 240 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.07.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

«Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный д ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.07.2019

Ежегодная плановая остановка газопровода "Северный поток" на техобслуживание запланирована в период с 16 по 30 июля, сообщает компания-оператор трубопровода Nord Stream AG.

"С 16 по 30 июля 2019 года компания Nord Stream AG произведет временную остановку обеих ниток газопровода для проведения работ по регулярному техническому обслуживанию​​​. Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода", - говорится в сообщении.

Как поясняется, ежегодные работы по техническому обслуживанию являются ключевым элементом долгосрочной стратегии управления целостностью газопровода. В этот период проверку проходят его механич ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.07.2019

Ограничивать предоставление убежища для нелегальных мигрантов предложили в администрации США.

Мигранты не смогут подавать прошение на статус беженца в США" data-author="CC0 Public Domain" data-owner="pxhere.com" Предоставления убежищ нелегальным мигрантам предлагают ограничить в США">

Мигранты не смогут подавать прошение на статус беженца в США
pxhere.com / CC0 Public Domain
В настоящий момент распоряжение об ограничении убежища для нелегальных мигрантов выложено для обсуждения в интернет, сообщают «РИА Новости». Если документ будет принят, то нелегальные мигранты, перешедшие границу США из Мексики, не смогут подават ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.07.2019

Компания-оператор "Северного потока-2" - Nord Stream 2 AG - уложила по дну Балтийского моря уже две три от общей протяженности газопровода по двум ниткам, следует из сообщения "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1,628 тысячи километров газопровода - 66,3% от его общей протяженности", - сообщил российский газовый холдинг.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Труба пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 175 176 »