Главная » 2019 » Август » 30

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел переговоры с коллегой из Германии Хайко Маасом. Они обсудили реализацию проекта «Северный поток-2», кризис в Совете Европы и другие вопросы, сообщили в МИД РФ.

Министры отметили положительную динамику в политическом диалоге между Москвой и Берлином" data-author="Министерство иностранных дел Российской Федерации" data-owner="mid.ru" Лавров провел переговоры с главой МИД Германии">

Министры отметили положительную динамику в политическом диалоге между Москвой и Берлином
mid.ru / Министерство иностранных дел Российской Федерации

Лавров и Маас встретились в Хельсинки ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2019

Причиной технологических нарушений в регионах зоны ответственности компании вызвал прошедший грозовой фронт с дождем и сильными порывами ветра. Непогода затронула Кировскую, Нижегородскую области, а также Республики Удмуртия и Марий Эл. Энергетики приняли удар стихии во всеоружии. В филиалах компании, на территории которых прогнозировалось ухудшение погоды, еще накануне был установлен особый контроль за работой энергообъектов и мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно реагировали на возникающие технологические нарушения, оперативно выдвигаясь к месту ликвидации последствий непогоды. В первую очередь было восстановлено энергоснабжение социально-значимых объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений – и объектов жизнеобеспечения. Для этого были задействованы резервные источники электропитания, имевшиеся в распоряжении опе ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2019