Главная » 2019 » Август » 30 » МРСК Центра и Приволжья устранила последствия грозового фронта
14:30
МРСК Центра и Приволжья устранила последствия грозового фронта
Причиной технологических нарушений в регионах зоны ответственности компании вызвал прошедший грозовой фронт с дождем и сильными порывами ветра. Непогода затронула Кировскую, Нижегородскую области, а также Республики Удмуртия и Марий Эл. Энергетики приняли удар стихии во всеоружии. В филиалах компании, на территории которых прогнозировалось ухудшение погоды, еще накануне был установлен особый контроль за работой энергообъектов и мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно реагировали на возникающие технологические нарушения, оперативно выдвигаясь к месту ликвидации последствий непогоды. В первую очередь было восстановлено энергоснабжение социально-значимых объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений – и объектов жизнеобеспечения. Для этого были задействованы резервные источники электропитания, имевшиеся в распоряжении оперативного персонала.



В настоящее время специалисты ПАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществляют усиленный контроль метеорологической обстановки во всех регионах компании и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса. Предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойной передачи электроэнергии потребителям. На данный момент, на территории Нижегородской области идет проливной дождь, есть вероятность повторных отключений. Энергетики продолжают осуществлять свою деятельность в особом режиме работы. Все силы технического и ремонтного персонала мобилизованы, поэтому готовы оперативно реагировать на возникновение возможных внештатных ситуаций.



В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья в устранении аварийных ситуаций могут быть задействованы 1169 бригад в составе 5768 человек, в том числе 94 бригад повышенной мобильности, и 1947 единиц техники. Также в распоряжении филиалов компании находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения.

Просмотров: 195 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0