Главная » 2019 » Август » 24

КИШИНЕВ, 15 авг — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что новый глава Moldovagaz уже на следующей неделе может начать переговоры о получении скидки на российский газ для молдавских потребителей.

Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ​​​.

"Мы сейчас ведем переговоры с российской стороной, чтобы снизить стоимость газа. У нас есть новый директор Moldovagaz, который, скорее всего, будет представлен коллективу на следующей неделе, сразу после этого он начнет переговоры на своем уровне о получении скидки на газ", - заявил Додон в четверг ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.08.2019

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.08.2019

Россия и Саудовская Аравия обсуждают проекты по совместному трейдингу нефти и сжиженного природного газа (СПГ), сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы с министром аль-Фалихом (глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фадих. - RNS) обсуждаем вместе с нашими компаниями вопросы двусторонних отношений. В первую очередь это взаимодействие между нашими компаниями в области добычи, переработки, совместного трейдинга нефти и сжиженного природного газа», — отметил министр.

Ранее сообщалось, что Россия не исключает сотрудничества с Саудовской Аравией в проектах по добыче нефти, а также в сфере нефтехимии, нефтесервисных услуг и производства нефтегазового оборудования для третьи ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.08.2019