Главная » Архив материалов

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу днем слегка разнонаправленно меняется по индексам на фоне ожидания сигналов с саммита "большой двадцатки", отмечают трейдеры.

Акции "Газпрома" (+0,6%) торгуются лучше рынка и остальных "голубых фишек" на фоне потока новостей с прошедшего в пятницу годового собрания акционеров, говорят эксперты​​​.

К 15.15 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,1% - до 2776 пунктов, долларовый индекс РТС повышался на 0,1% до 1390 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

В ОЖИДАНИИ СИГНАЛОВ С G20

Российский фондовый рынок в пятницу днем незначительно разнонаправленно колеблется около уровней предыдущего закрытия.

Попытки роста поддерживались позитивной динамикой западных фондовых рынков на фо ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.07.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не рассматривает СПГ-проекты за рубежом, сообщил на пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"На самом деле, наша зарубежная стратегия не поменялась, и мы ее менять не планируем. Это проекты в таких регионах, как Южная Америка и Юго-Восточная Азия, никаких изменений страновых, на самом деле, у нас нет. То, что касается наших направлений работы за рубежом, сейчас это геологоразведка и добыча. Проекты СПГ за рубежом мы для себя не рассматриваем и, в общем и целом, на сегодняшний день не видим никаких предпосылок для того, чтобы нашу стратегию менять", - сказал Миллер.

Просмотров: 235 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.07.2019

Новый порядок направления запросов в кредитные организации, который вступит в силу в апреле 2019 года, позволяет ФНС решить сразу три задачи. Как считает эксперт РАНХиГС Алисен Алисенов, упрощается обмен информацией с налоговыми органами других стран, ужесточается контроль за нелегальным выводом капитала из России и усиливается администрирование денежных потоков самозанятых граждан.

С апреля 2019 года Федеральная налоговая служба (ФНС) сможет получать в банках больше информации о счетах налогоплательщиков" data-author="Кристина Мурашова " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Доступом к счетам граждан ФНС решает сразу три задачи">

С апреля 2019 года Федеральная ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.07.2019

Тегеран. Экспорт газа является экономической и политической необходимостью для обеспечения безопасности Ирана. Об этом сообщил министр нефти страны Бижан Зангане.

Экспорт газа - это экономическая необходимость, а также политическая безопасность для страны, которая генерирует энергию, и ее экспорт приносит стране доход и занятость, подчеркивает он.

Зангане отметил, что иранское министерство нефти рассматривает вопрос об экспорте СПГ, учитывая тот факт, что страна пользуется крупнейшими в мире запасами природного газа.

"Однако экспорт будет проводиться только после обеспечения внутреннего спроса на этот товар, а также потребностей местных нефтехимических заводов и сталелитейной промышленности", - цитирует министра Иран.ру.

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.07.2019

Сотрудники филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго» провели опрос среди жителей Барнаула на тему «Знаете ли вы правила безопасного поведения рядом с энергообъектами?».

90% опрошенных сказали, что обычному человеку, не обладающему специальными знаниями, нужно держаться подальше от ЛЭП и подстанций. А если заметили оборванный провод, необходимо отойти от него на безопасное расстояние, а затем связаться с энергетиками по телефону. И только 6% респондентов затруднились с ответом.
В ходе опроса выяснилось, что родители считают необходимым рассказывать детям об опасности электричества и возможных последствиях неосторожного обращения с ним. Всем участникам опроса вручили брошюру по профилактике электротравматизма.
Причинами несчастных случаев на энергообъектах нередко становятся попытки хищения цветных металлов, самовольного подключениях частных домовладений, работы в зоне высоко ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.07.2019

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.06.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингу "Лукойла", а также ПАО "Компания "Сухой" и АО "Атомэнергопром" до "позитивного" со "стабильного", говорится в релизе агентства.
 
Кроме того, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте (РДЭ) "Лукойла" и "Атомэнергопрома" были подтвержден на уровне BBB-, а долгосрочный РДЭ "Сухого" — на 'BB-".
 
Рейтинговое действие отражает улучшение агентством прогноза по рейтингам РФ 22 сентября. Агентство отмечает, что рейтингование "Лукойла" ограничено оценкой России, так как власти имеют влияние на нефтегазовый сектор страны и деятельность компаний в этом секторе посредством налогообложения и регулирования.
 
Изменение оценки рейтингов "Атомэнергопрома" также зависит от оценки рейтингов РФ, так как компания принадлежит государственной корпорации по атомной энергии "Р ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.06.2019

Минск. Британская компания Prospex Oil and Gas обнаружила в румынском уезде Сучава крупное месторождение газа. Оно предоставит возможность полностью удовлетворить потребности местных потребителей в природном газе.

Геологоразведочные работы в этом регионе будут продолжены, а добыча газа, предположительно, начнется уже в середине 2018 года, сообщает БЕЛТА.

Эксперты ожидают, что ее объемы могут составить до 30 тыс. куб. м газа в день. После информации об обнаружении нового месторождения стоимость акций компании Prospex Oil and Gas на Лондонской бирже выросла почти на 40%.

Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.06.2019

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти", завершил строительство первой эксплуатационной горизонтальной скважины на глубокие пласты Восточно-Мессояхского месторождения. Стартовый дебит в 250 тонн нефти в сутки подтвердил высокий потенциал разработки глубоких горизонтов Мессояхских месторождений.

Залежи относятся к нижнемеловым отложениям, сформированным 136 млн лет назад. Они содержат более легкую нефть, чем основной объект разработки, расположенный в 800 м от поверхности. Глубина новой скважины с двумя пилотными стволами составила 3,3 км, протяженность – 4,4 км.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.06.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 175 176 »