Главная » Архив материалов

«Нафтогаз Украины» ожидает, что Высокий суд Амстердама (Нидерланды) примет решение по аресту активов «Газпрома» в ближайшие месяцы, заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Закончились слушания в Высоком суде города Амстердам по выполнению решения арбитража по транзитному делу, в частности, по принудительному взысканию активов "Газпрома", которые были арестованы в Нидерландах... Ожидаем дальнейшего решения суда в течение следующих месяцев. Настроение позитивное», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, в августе 2018 года стало известно, что Окружной суд Амстердама ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.09.2019

$IMAGE1-left$

Российский газ должен остаться на рынке Европы, который должен стать открытым и конкурентным, заявил вице-президент США Джозеф Байден в своем обращении к прибалтийским народам.

Байден отметил, что Европе необходимы диверсифицированные поставки газа, а не трубопроводы, которые якобы создают зависимость от России.

При этом вице-президент намекает, конечно, на американский сжиженный газ, более дорогой и ставящий европейскую экономику в зависимость от поставок из США.

Байден заявил, что на открытом и конкуретном рынке должны все играть по правилам, хотя уж кто-то, а США никогда и нигде не играет по правилам, особенно в вопросах торговли и финансов.

Американский вице-президент поприветствовал "прогресс", которого достигли прибалтийские страны в обеспечении своей энергетической независимости. То есть, уничтожили всю энергоемкую промышленность, надо понимать.

Более того, Байден призвал прибалтийские страны не ос ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.09.2019

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2019

Кишинев смог договориться на скидку при поставках российского топлива уже со следующего месяца. Об этом сообщил в фейсбуке президент Молдавии Игорь Додон после встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Кремле.

«Договорились с Путиным: в этом году повышения тарифов на газ не будет, а в следующем возможно снижение», — написал после Додон в твиттере.

Тарифы для конечных потребителей не вырастут, а уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для молдаван снизится, добавил он.

О том, что Додон приехал в Москву просить скидку на газ, было известно заранее. Как говорил политик, необходимо было получить льготу в размере 25-30%. В противном случае придется повысить тарифы ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 13 сен – РИА Новости. Решение суда ЕС по газопроводу Opal с процедурной точки может быть обжаловано, однако апелляция, если она и поступит, не приостановит выполнение решения, за исключением случаев, когда с этой целью подается отдельное прошение, заявил РИА Новости в пятницу источник в судебной инстанции.

Трибунал суда ЕС, являющийся звеном первой инстанции, отменил во вторник решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Это решение Трибунала. В отношении него может быть подана апелляция, тогда дело рассматривается Судом правосудия в рамках структуры Суда ЕС. Стороны имеют возможность обжал ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2019

Создание единого информационного ресурса сведений о россиянах будет способствовать решению проблемы теневой занятости и выводу граждан из неформальной экономики. Как отмечает эксперт РАНХиГС Алисен Алисенов, к 2024 году необходимо вывести из тени порядка 2,5 млн граждан, поэтому единая база данных должна облегчить столь масштабную задачу.

Полномочия по формированию и ведению федерального ресурса о населении предлагается закрепить за ФНС России" data-author="Ольга Назаркина" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Единая база данных россиян станет решением проблемы теневой занятости">

Полномочия по формированию и ведению федерального ресурса о населении предла ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2019

С 25 по 27 января на стадионе «Енисей» прошли соревнования по хоккею с мячом среди юниоров. Целью мероприятия была проверка готовности этой спортивной площадки к проведению Универсиады-2019.

Для обеспечения объекта электроэнергией была построена трансформаторная подстанция суммарной мощностью 2000 киловольт-ампер (кВА). Ее питание осуществляется от расположенной рядом подстанции 110/6 киловольт (кВ) «Мичуринская». Кроме того, постоянное дежурство на линиях и подстанциях, обеспечивающих электроснабжение «Енисея», вели три бригады энергетиков.
Оборудование «Красноярскэнерго» показало высокое качество работы. За все время тестовых игр не было зафиксировано ни одного технологического нарушения.

Общий объем инвестиций МРСК Сибири в рамках подготовки к Универсиаде составил 5 млрд рублей. Программа подразумевает масштабное строительство и реконструкцию энергообъек ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2019

По его словам, специалисты «в шоке от того, что может произойти этой зимой».

Кроме того, в офисе компании царит бардак, а сама структура стала «конвейером для отмывания денег», добавил экс-депутат.

Боле того, уточнил он, информация о закачке в украинские хранилища 17 млрд кубометров газа (для безболезненного прохождения зимнего пика) не соответствует действительности.

Власти Украины, по мнению бывшего депутата, рассчитывают на европейские страны, которые вынудят Россию сохранить транзит российского газа через Украину.

Как подчеркнул Журавко, есть вероятность, что из-за нехватки топлива зимой оно станет дорогим, и ряд городов останутся без газосна ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по газопроводу Opal будет учитываться на переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, очередной раунд которых пройдет 19 сентября, оно затрагивает ситуацию с энергоснабжением европейских стран в целом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Думаю, конечно, с точки зрения переговоров, эта ситуация будет учитываться. На мой взгляд, это решение, которое затрагивает в целом ситуацию с энергоснабжением европейских стран, с потоками и поставками газа", - сказал Новак телеканалу "Россия 24".

По его словам, юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.09.2019

Китайское направление для поставок российского газа очень перспективное, так как в силу внутренних причин Китай, скорей всего, начнет активно замещать использование угля именно газом. Об этом сказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Новый срок правления Си Цзиньпина будет связан с замещением угля газом, что выгодно для России" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Новый маршрут "Газпрома": Китай отказывается от угля в пользу газа из России">

Новый срок правления Си Цзиньпина будет связан с замещением угля газом, что выгодно для России
Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 175 176 »