Главная » 2019 » Октябрь » 19

На фоне политических разногласий с арабскими государствами Катар увеличил поставки сжиженного газа в Аргентину, сообщают мировые СМИ.

На фоне политических разногласий с арабскими государствами Катар увеличил поставки сжиженного газа в Аргентину" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Катар нашел новый рынок сбыта для своего газа">

На фоне политических разногласий с арабскими государствами Катар увеличил поставки сжиженного газа в Аргентину
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Пока основными покупателями сжиженного газа из Катара в странах Ближнего Восто ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019

Болгарский народ не коррумпированный, чтобы страдать от возможного приостановления фондов ЕС. Опасность этого и удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета ЕС реальная и тяжело нарушает репутацию нашей страны. Вместо того, чтобы черпать пользу от единого законодательства в ЕС (а это сигнал инвесторам делать бизнес в Болгарии), управляющие рвут связи страны с ЕС и оставляют Болгарию в изоляции, заявила лидер Блока реформаторов Меглена Кунева в интервью OFFnews.

По ее мнению, удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета является законодательным недомыслием, с которым Болгария заявляет абсурдно, что проект не на территории ни страны, ни Европы.

По поводу предложенного Дональдом Туском Энергетического союз ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций торгуется разнонаправленно: индекс РТС поднимается на фоне роста рубля к доллару третий день подряд, при этом индекс Мосбиржи слегка снижается, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.17 мск снижался на 0,12% - до 2718,12 пункта, индекс РТС рос на 0,23%, до 1333,98 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 29 копеек – до 64,17 рубля, курс евро - на 5 копеек, до 70,89 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,71% - до 59,52 доллара за баррель.

"Торговая активность повысилась по сравнению с уровнем предыдущего дня на фоне сдержанного оптимизма на мировых рынках в отношении результативности возобновившихся торговых переговоров. Ожидания подкрепляютс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 221 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.10.2019