Главная » 2019 » Октябрь » 09

Польша легко может получать газ через Белоруссию, поэтому отказ от украинского транзита в пользу газопровода «Северный поток — 2» никакого экономического ущерба Польше изначально нанести не мог. А для таких стран, как Словакия и Венгрия, «Газпром» гарантировал сохранение текущего объема поставок, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

Польский президент Анджей Дуда рассказал об опасности газопровода «Северный поток — 2» для Украины и Словакии" data-author="Andrzej Duda" data-owner="facebook.com" Гарантии России стали лучшим ответом на слова Дуды об угрозе "Северного потока-2" для Словакии"> ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.10.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.10.2019

ЕРЕВАН, 8 окт - РИА Новости. Вице-премьер Армении Мгер Григорян считает, что цена на российский газ в стране ближайшей зимой не вырастет.

"Я думаю, что в зимние месяцы подорожания (российского газа – ред​​​.) не будет. А в дальнейшем мы должны вести переговоры, чтобы подорожания не было вовсе", - сказал Григорян во вторник журналистам.

По его словам, вполне реально найти вариант, позволяющий избежать повышения цены на газ в ближайшей перспективе.

Он также призвал не искать в вопросах тарифа политической подоплеки. "Не надо политизировать этот вопрос. Подобной проблемы нет. В регионе должна быть налажена операционная интеграция энергетических систем и в этих рамках возможно естественное сотрудничество", - о ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.10.2019