Главная » 2019 » Октябрь » 10
Почему украинская сторона так настаивает, чтобы контракт с Россией по транзиту был десятилетним? Ответ экс-министра..
Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома" со стороны американского сжиженного газа (СПГ). "Какая может быть опасность, если... наша доля 37%, а доля европейского рынка СПГ - всего 8%, и из них там основные поставщики, это Катар, наш "Новатэк"... Там Шта ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.10.2019

Миллиард рублей направлен на реализацию программы технического перевооружения трёх обогатительных фабрик (ОФ «Зиминка», ОФ «Коксовая», ОФ «Красногорская»), входящих в состав объединённой обогатительной фабрики «Прокопьевскуголь». Срок реализации проекта – два года (2010-2011 гг.).

Цель модернизации производства – повышение уровня безопасности и улучшение условий труда, внедрение высокотехнологичного современного оборудования и повышение качества реализуемой продукции.
Работы по обновлению основного технологического оборудования производятся на всех участках технологической схемы. На ОФ «Коксовая» и ОФ «Зиминка» для сокращения времени погрузки-выгрузки железнодорожных вагонов заканчивается монтаж оборудования системы пневмообрушения, устанавливаются бурорыхлительные установки для механизации разгрузки угля из вагонов. На всех фабриках завершается внедрение системы автомат ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.10.2019

Напомним, что 22 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о создании открытого акционерного общества «Российские сети». В целях дальнейшего развития электросетевого комплекса Российской Федерации, координации работы по управлению этим комплексом, сдерживания роста тарифов для конечных потребителей электрической энергии, данным документом принято решение принять ряд предложений правительства РФ. В их числе о переименовании открытого акционерного общества «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» (54,52 процента акций которого находится в федеральной собственности), в открытое акционерное общество «Российские сети».

В качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал нового открытого акционерного общества будут внесены находящиеся в федеральной собственности 79,55 процента акций открытого акционерного общества «Федеральная сетевая ком ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.10.2019

Ранее на этом же форуме главе региона представили новую разработку "НПП "Стэлспроммаш" – шаровый кран с уплотнением "металл по металлу"..
Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.10.2019