Главная » 2018 » Ноябрь » 30
Газпром и австрийская OMV по итогам переговоров президента России Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца подписали основополагающее соглашение о продаже активов.

Путин сообщил, что соглашение предполагает подключение OMV к разработке уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, передает РИА «Новости».

Документ подписан главой Газпрома Алексеем Миллером и председателем правления компании OMV Райнером Зеле, передает ТАСС.

Курц заявил, что энергетическое сотрудничество двух стран создает условия энергетической безопасности не только для Австрии, но и для всей Европы.

Также Путин сообщил, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.11.2018

Кабинет министров продлил специальные обязательства для «Нафтогаза Украины» до 18 октября 2018 года, потому до этой даты тарифы для населения останутся прежними.

Об этом заявил представитель Кабмина в Верховной Раде Вадим Денисенко, пишет 112.ua

«Сейчас еще продолжаются переговоры. Сейчас нет окончательного решения по поводу нового меморандума с МВФ, и поэтому на сегодня можно только говорить, что до 18 октября точно старая цена на газ. Что будет до 18 октября: если удастся договориться – значит будем смотреть, какие цифры будут в договоренности, не удастся – очевидно будем продолжать ту же цену», — объяснил он.

Он отметил, что украинское правительство настаивает на невозможности существенного повышения це ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.11.2018

Участие китайского лидера в Параде Победы в Москве может закончиться подписанием еще одного газового контракта с Россией

"Газпром" рассчитывает подписать контракт на поставку газа в Китай по газопроводу "Алтай" во время визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина, который приедет в Россию для празднования Дня Победы. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники. Кроме того, накануне о такой возможности сообщил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Подписание контрактов не подгоняют под какие-то даты, но если условия контракта будут согласованы, то мы не можем исключить подписания. Если не будут согласованы — то переговоры продлятся", — приводит телекомпания "Мир 24" слова Пескова.

Один из источников "Ведомостей" сомневается, что контракт будет согласован к майскому визиту китайского лидера в Россию, однако во время встречи Си ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.11.2018