Главная » 2017 » Июль » 17
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, председатель совета директоров Total SA Кристоф де Маржери обсудили в Москве вопросы взаимодействия в сфере геологоразведки и разработки месторождений на территории Боливии. Намечены дальнейшие шаги по реализации соглашения о переуступке долей в проекте на блоках Ипати и Акио, одобренного Национальным Конгрессом Боливии 26 марта 2013 года, говорится в сообщении "Газпрома".

На встрече также обсуждались перспективы совместной реализации Штокмановского проекта и возможности сокращения капитальных и операционных затрат. Достигнута договоренность о подготовке Дорожной карты с целью подписания нового соглашения по реализации проекта.

Боливия занимает третье место в Латинской Америке после Венес ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2017

Вице-премьер-министр украинского правительства Сергей Тигипко. Иллюстрация: donbass.ua

"Украина и Грузия имеют все возможности для наращивания торгово-экономического сотрудничества в ближайшей перспективе", - заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время седьмого заседания совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества 17 мая.

"Реализация совместных проектов, в частности в энергетической отрасли, пойдет на пользу экономикам обеих стран. Мы очень интересны в проекте транспортировки каспийского, а в перспективе и среднеазиатского газа через территорию Грузии. Его реализация позволит значительно усилить энергетическую независимость Украины. Большой потенциал сотрудничества есть также в транзитной сфере, сельском хозяйстве, транспортной отрасли", - отметил, в частности, Тиг ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2017