Главная » 2016 » Сентябрь » 13

Роснедра согласились с просьбой «Роснефти» отсрочить на четыре года старт добычи нефти на двух месторождениях Ванкорской группы, крупнейшей ресурсной базы нефтяной компании. Существенно скорректированы и сроки работ на нескольких соседних с Ванкором месторождениях, которые должны стать базой новой перспективной нефтегазовой провинции и обеспечить «Рос­нефти» прирост добычи на 30 млн т к 2020 году, пишет РБК daily.

«Роснефть» попросила Минприроды изменить условия лицензий по 80 своим месторождениям, указывается в документах министерства (копия есть у издания). В списке оказались и месторождения Ванкорской группы: Тагульское и Байкаловск ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.09.2016

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) планирует в пятницу, 19 октября, начать торги расчетными фьючерсами на четыре биржевых индекса (Регуляр-92; ДТ Летнее; ТС (реактивное топливо); Мазут), сообщил журналистам в четверг вице-президент биржи Михаил Темниченко.
 
Помимо указанных индексов на СПбМТСБ с 2009 года рассчитываются индексы: Премиум-95, ДТ Межсезонное и ДТ Зимнее. Индексы используются крупнейшими нефтяными и нефтеперерабатывающими компаниями в качестве ценовых ориентиров.
 
По словам Темниченко, в случае удачных переговоров с маркет-мейкерами, которые в настоящее время ведет биржа, в будущем также будут запущены торги расчетными фьючерсы на оставшиеся три индекса.
 
"Новые инструменты позволят ком ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.09.2016