Главная » 2016 » Июль » 16

После того, как «Нафтогаз» расплатился по еврооблигациям, отдав 1,67 млрд долларов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк гордо заявил, что Киев продолжит в том же духе — выполнять свои финансовые обязательства. Вот только — продолжит ли?..

О том, что газовая компания Украины уже давно не платит по внутренним облигациям, власти предпочитают стыдливо молчать. Девичья память, видимо, не позволяет им и лишний раз вспоминать о долге за российский газ.

В связи с этим, кстати, возникает вопрос — с чего бы это трехсторонняя встреча по газовому вопросу в формате Россия-ЕС-Украина отложена на неделю? Ведь говорили, что вопрос будет око ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2016

Между Россией и Ираном ведутся переговоры относительно заключения соглашения об экономическом сотрудничестве, заявил иранский посол в РФ Мехди Санаи. Речь идет об обновлении договора, подписанного еще в девяностые годы.

Документ касается сотрудничества стран в разных сферах — от энергетической до банковской. В числе договоренностей между Москвой и Тегераном — поставки иранской нефти в Россию. Посол уточнил, что ранее Иран поставлял в СССР газ. Дипломат заметил, что заключение нового соглашения не является нарушением международных норм, вопреки той информации, которую распространяют американские вла ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2016