Главная » 2016 » Июль » 13


В “Роснефти” считают, что “ключевым фактором, повлиявшим на рост цены, стала биржа”. Как сообщили в компании, “на бирже значительное влияние на цену оказывают спекулятивные операции, осуществляемые перепродавцами”, и поэтому “необходимо усовершенствовать механизмы проведения торгов, исключив возможность спекулятивных операций”. Похожее мнение высказывали и некоторые собеседники в Минэнерго. В то же время источник в другой крупной нефтекомпании полагает, что биржа “является максимально прозрачным индикатором спроса и предложения на рынке”, а рост цен вызван сокращением предложения из-за аварий и ремонтов на НПЗ.

Источники на рынке напоминают, что в течение лета “Роснефть” сама активно скупала топливо на бирже, разогнав цены. Вице-президент СПбМТСБ ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.07.2016

«Газпром» и дальше продолжит закупать природный газ в Азербайджане, сообщили информационному порталу Trend в российской компании.

«Закупка газа будет осуществляться в соответствии с прежними договоренностями и действующим контрактом», — отметили в «Газпроме».

Ранее,выступая на Дне инвестора в Гонконге, зампредседателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что российский газовый холдинг не испытывает нужды в поставках «голубого топлива» из-за рубежа. Так, было объявлено, что «Газпром» намерен в 2015 году снизить объемы закупок газа в Туркменистане и Узбекистане приблизительно на 10 млрд кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.07.2016