Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Баранец: Я не удивлюсь, если увижу Васильеву рисующей картины на Монмартре
12:17
Баранец: Я не удивлюсь, если увижу Васильеву рисующей картины на Монмартре
Федеральная служба исполнения наказаний занимается тем, с чем должна бороться, отметил военный обозреватель
 
Будет неудивительно, если Евгению Васильеву увидят рисующей картины на Монмартре в Париже, сказал в эфире «Русской службы новостей» военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Евгений Баранец.
 
«Я предполагаю, что её нет там, где положено. Хотя, её адвокат Хасан Бароков вместо того, чтоб сказать честно правду о нахождении его клиентки, ловчит и говорит – там где положено», – отметил Баранец.
 
Он добавил, что в случае фигурантки дела «Оборонсервиса» возможны и другие варианты развития событий.
 
«Если пойдёт волна общественного возмущения, Васильеву посадят в кутузку, завернут в одеяло, переоденут в тряпье и засунут в какую-нибудь камеру во Владимирской тюрьме. Пригонят туда журналистов и покажут — вот она сидит. А к вечеру опять заберут к себе на Молочный переулок. Сегодня в отношении Васильевой можно верить в любой сценарий с её отбыванием срока», — пояснил Баранец.
 
Он отметил, что истории Васильевой с отбыванием наказания позавидовала бы итальянская мафия.
 
Ранее Федеральная служба исполнения наказания отказалась назвать место пребывания экс-чиновницы, ссылаясь на закон о персональных данных.
 
В конце июля в СМИ появилась информация о том, что в центре Москвы видели женщину, похожую на Васильеву. Глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков сообщил, что она отбывает наказание во Владимирской области. Позже во ФСИН также заявили, что она находится в одном из учреждений службы.
 
В мае 2015 года Пресненский суд Москвы признал экс-чиновницу Минобороны виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств и в злоупотреблении должностными полномочиями. Её приговорили к пяти годам лишения свободы.
Просмотров: 427 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0