Главная » 2016 » Ноябрь » 18

Белоруссия считает, что вопрос об отмене вывозных таможенных пошлин на нефть внутри Единого экономического пространства уже решен, заявил начальник главного управления внешней экономической политики Минэкономики Белоруссии Роман Бродов на брифинге в пятницу.

В настоящее время Белоруссия не уплачивает вывозной пошлины за импортируемую из России нефть, но перечисляет в российский бюджет вывозную пошлину, полученную за нефтепродукты, произведенные из этой нефти.

“В любом случае белорусская сторона считает этот вопрос решенным, потому что решением Совета в 2013 году летом стороны зафиксировали договоренность о том, что эти изъятия в сфере товаров – там перечислены конкретные категории товаров – должны быть устранены», – сказал Бродов.

«Под эт ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.11.2016

Заявление Украины о том, что Москва планирует блокировать транзит газа в Европу, Россия отвергла как безосновательное, напоминает агентство Reuters в связи с выступлением министра промышленности Чешской Республики Яна Младека перед журналистами после посещения им газохранилища RWE в 60 км к югу от Праги.

Министр не видит никаких признаков возможного прерывания потока российского газа в Европу из-за конфликта на Украине, сообщает корреспондент Reuters Ясон Ховет. Тем не менее, в Праге не исключают повторения сценария 2009 года, когда поставки были прерваны, поэтому чешские поставщики газа (как, впрочем, и другие в Европе) постарал ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.11.2016