Главная » 2017 » Октябрь » 31
Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия а ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.10.2017

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №9344 от 25 ноября 2011 г. о внесении изменений в статью 292 Уголовного кодекса Украины относительно усиления ответственности за вмешательство в работу объектов трубопроводного транспорта. Об этом сообщает "РБК-Украина".

За принятие соответствующего решения проголосовали 262 народных депутата. Данная инициатива вынесена Кабинетом министров Украины

Проект закона предполагает внесение изменений в статью 292 Уголовного кодекса Украины, увеличивающих штрафные санкции за повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов. Так, размер штрафа предлагается увеличить до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. 

Кроме того, повреждение объектов трубопроводного транспорта, повлекшие гибель людей, другие несчастные случаи с людьми или прив ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.10.2017