Главная » 2016 » Январь » 28

АК “Узтрансгаз” (“дочка” национальной холдинговой компании “Узбекнефтегаз”) с 1 апреля приступит к поставкам природного газа в Китай, сообщили в пятницу в АК “Узтрансгаз”.

Представитель АК “Узтрансгаз” не назвал объемов поставляемого газа в 2012 году, сообщив, что поставки будут осуществляться на основе “твердого” контракта, подписанного в четвертом квартале 2011 года.

Ранее сообщалось, что АК “Узтрансгаз” и китайская PetroChina International Company Limited (подразделение Китайской национальной нефтегазовой корпорации, CNPC) подписали контракт о поставках газа по текущим международным рыночным ценам.

В июне 2010 года НХК “Узбекнефтегаз” и CNPC заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газ ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.01.2016

23 января генеральный директор ЕК по энергетическим вопросам Доминик Ристори и замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский согласовали основные аспекты деятельности экспертной группы по разрешению проблемы функционирования газотранспортной магистрали «Южный поток» на территории Европейского союза. Об этом СМИ сообщила представитель Ристори Сабине Бергер.

В ходе встречи стороны установили, что главной целью группы будет определение такой правовой сферы для функционирования газопровода, которая бы соответствовала нормам европейских законов.

По словам Бергер, главными вопросами юридического характера станут регул ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.01.2016