Главная » 2018 » Июнь » 24 » Украина заявила о претензиях на часть из 10 трлн. рублей, выделяемых Россией на социальную сферу
13:05
Украина заявила о претензиях на часть из 10 трлн. рублей, выделяемых Россией на социальную сферу

Выделяемые Россией десять триллионов (цифра не окончательная) рублей  - на медицину, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста, должны быть использованы с учётом нужд и интересов украинского народа.

Об этом говорится в совместном заявлении нескольких фракций Верховной Рады, принятом сегодня. 

По мнению украинских парламентариев, такая сумма просто-напросто не может быть истрачена без выделения Украине справедливой и достойной её доли..

Украинская сторона готова обратиться с требованием в Совет Европы предпринять против России максимально жёсткие меры, если позиция Украины не будет учтена при окончательном распределении средств.

"Европа должна предпринять максимум усилий, не исключая самое мощное  из возможных давлений, чтобы заставить Россию выполнить свои обязательства перед Украиной и украинским народом, героически, несмотря на испытываемые колоссальные трудности, сражающимся на Восточном фронте. Только объединённая воля всех цивилизованных народов может быть противопоставлена этому свирепому натиску, грозящему превратить процветающие государства в унылую и бесплодную пустыню"  - говорится в заявлении.

В качестве устраивающего все стороны рекомендуется принять предложение одного из депутатов, суть которого сводится к пропорциональному участию сторон в соответствии с их т.н. приведённой численностью населения.

Для расчёта количество украинцев  устанавливается в 52 млн. человек (по состоянию на 1991-1993 годы, плюс к тому не менее 16 млн. эмигрантов), а русских - 100,3 млн. (1913 год).

Обоснованность таких величин подтверждается многочисленными исследованиями демографов и статистиков с мировыми именами.

Таким образом, 10 трлн. должны быть равномерно распределены на 52+16+100,3 млн. человек, что даёт величину одной доли в 59 417,71 руб.

Полагающаяся, исходя из этих соображений,  Украине,  сумма выглядит как чуть более чем 4.04 трлн., или 40.4% от всей намеченной к распределению (желающие проверить вычисления могут легко это сделать).

Именно такой итог, и никакой более, устроит народ Украины, доказательства чего уже неоднократно были приведены для тех, кто понимает.

Просмотров: 308 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0