Главная » 2018 » Февраль » 11 » ЭКС-КАНЦЛЕР ФРГ ГЕЛЬМУТ КОЛЬ ПРЕДУПРЕДИЛ О НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ОТКАЗА ОТ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
17:49
ЭКС-КАНЦЛЕР ФРГ ГЕЛЬМУТ КОЛЬ ПРЕДУПРЕДИЛ О НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ОТКАЗА ОТ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль встал на защиту атомной энергетики в Германии. Как передает Lenta.ru, в статье, опубликованной в издании Bild, канцлер-объединитель высказался за детальнейшее использование АЭС, предупредив о негативных последствиях поспешного и непродуманного отказа от атомной энергии.

Авария на японской АЭС "Фукусима-1" шокировала всех, признал Коль, однако она не должна "искажать реальное положение вещей". В Германии, как отметил Коль, после событий в Японии на самом деле не изменилось ничего: использование атомной энергии не стало более опасным, чем ранее.

АВАРИЯ НА ЯПОНСКОЙ АЭС "ФУКУСИМА-1" ШОКИРОВАЛА ВСЕХ, ПРИЗНАЛ КОЛЬ, ОДНАКО ОНА НЕ ДОЛЖНА "ИСКАЖАТЬ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ"

Поспешный, непродуманный отказ от атомной энергетики, по мнению Коля, заведет Германию "в опасный тупик". "Когда страна, чьи АЭС считаются самыми надежными и чье инженерное умение повсеместно пользуется уважением, вдруг необдуманно отказывается от атомной энергии, мир ставится только еще более опасным", - заявил бывший канцлер.

Гельмут Коль назвал "заблуждением, чреватым тяжелыми последствиями", утверждение, что другие страны последуют немецкому примеру и тоже откажутся от атомной энергии. Как отметил бывший глава немецкого правительства, до тех пор, пока не появится иной, более конкурентоспособной и более экологичной альтернативы атомной энергетике, никакого общемирового отказа от нее не произойдет.

Просмотров: 402 | Добавил: smarneylet1984 | Теги: происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0