Главная » Архив материалов

Освобожденный от должности гендиректора Национальной электрической компании Болгарии (НЭК) Владимир Инков будет отвечать за реализацию проекта „Южный поток".

Об этом заявил журналистам в пятницу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

„Наблюдая за работой Инкова, я пришел к выводу, что он достоен работать по этому исключительно важному проекту", – отметил министр. Стойнев, однако, не сообщил, кто заменит Инкова на посту гендиректора НЭК.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.08.2019

«Газпром» не исключает вхождения российских компаний в акционерный капитал проекта «Балтийский СПГ», сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Кто мог бы стать еще акционером? Несомненно, это компании, которые имеют опыт работы в области сжижения природного газа. Я не исключил бы даже, что в составе акционеров этого проекта могли бы появиться и какие-то другие российские компании», — сказал он.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода. Стороны изучат возм ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.08.2019

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.08.2019

Киев, 5 июля. Украинский «Нафтогаз» заявил, что Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал «Газпром» внести 145 миллионов долларов на счет суда в случае получения дивидендов Nord Stream. Об этом сообщила национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины». «Нафтогаз» заявил о заморозке 145 миллионов долларов дивидендов Nord Stream. Отмечается, что мера была принята .
Просмотров: 228 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.08.2019

Возможный пересмотр решения суда по транзитному контракту с «Газпромом» остается для инвесторов украинской компании «Нафтогаз» одним из существенных рисков. Согласно требованиям российской компании, «Нафтогаз» должен будет выплатить ей около 2,1 миллиарда долларов, а также отказаться от собственных претензий...
Просмотров: 241 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.08.2019

Благодаря уникальному сочетанию современных технологий новый комплекс позволит удалять из воды до 99% загрязнений, снизить испарения в атмосферу при очистке воды на 90%, а также в два раза сократить водопотребление завода.

Проект предусматривает шестиступенчатую систему очистки воды, включающую механическую, физико-химическую, биологическую очистку с помощью активного ила, доочистку на песчаных и угольных фильтрах, а также обеззараживание с применением ультрафиолета. Все это позволит после обработки возвращать до 70% воды в производственный цикл предприятия, тем самым снижая нагрузку на городские очистные сооружения.

Общая площадь новых очистных сооружений – 6 Га, что в пять раз меньше действующих. С учетом, того, что годовой объем переработки нефти на Омском НПЗ более 20 миллионов тонн, они станут не только самыми компактными, но и наиболее эффективными в Р ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.08.2019

"Газпром" при принятии решения о размещении 2,93% своих акций ориентировался на российских стратегов фондового рынка, при этом интерес к размещению был отмечен как со стороны российских инвесторов, так и иностранных институциональных инвесторов, а удовлетворена в итоге была одна крупная заявка, сообщил журналистам зампред правления компании Фамил Садыгов.

"При принятии решения о размещении мы ориентировались в первую очередь на стратегических российских инвесторов на российском фондовом рынке для избежания повышенной волатильности котировок", - сообщил топ-менеджер​​​.

"Высокий интерес к размещению отмечен как со стороны российских, так и иностранных институциональных инвесторов, что позволило реализовать пакет по привлекательной цене, с 5,4%-ным ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.08.2019

«Роснефть» рассчитывает на эксперимент по экспорту трубопроводного газа в координации с «Газпромом», сообщила журналистам вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

Она уточнила, что «Роснефть» не рассчитывает на тотальную отмену ограничений на экспорт, так как это нанесло бы ущерб акционерам «Газпрома».

«Во-первых, "Газпром" исчерпал свою квоту, которой его ограничили на европейском рынке. И во-вторых, речь идет о тех рынках, на которых "Газпром" не присутствует. Скорее можно говорить не об отмене экспортной монополии "Газпрома", а об эксперименте, в рамках которого мы получили бы возможность поставлять газ на эти новые рынки, естественно, в тесной координации с "Газпромом", чтобы исключить конкуренцию поставщиков российского газа», — сказала о ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.08.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV направила во втором квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

В целом за полгода финансирование компанией проекта достигло 88 миллионов евро​​​.

"Денежный поток от инвестиционной деятельности компании во втором квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро, связанный с соглашениями о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности.

По итогам первого квартала OMV сообщала, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 175 176 »