Главная » Архив материалов

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики России Александр Новак уверен в продлении контракта на поставку газа из РФ в Белоруссию, истекающего в 2019 году.

На вопрос журналистов, будет ли с 1 января новый контракт, Новак ответил: "Безусловно да​​​. Контракт он и так есть".

"Мы находимся в координации и в контакте с нашими белорусскими коллегами", - прокомментировал он вопрос о том, решится ли это до декабря.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в июне 2018 года сообщил, что одна из задач на 2019 год - подписание продление контракта на поставку газа в Белоруссию и определение принципов ценообразования на период 2020-2025 годы. При этом в июне этого года он сообщал, что переговоры с Белорус ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.08.2019

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 280 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.08.2019

Банк Интеза готов рассмотреть финансирование проекта компании «Новатэк» «Арктик СПГ – 2», рассказал в интервью RNS председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Мы с большим вниманием следим за инициативами "Новатэка", как мы работали с пропетом "Ямал СПГ", точно так же могли бы работать с проектом "Арктик" ("Арктик СПГ – 2". - RNS), это проекты, которые не находятся под санкциями, мы всегда позитивно относимся к той части экономики, которая не находится под санкциями. Мы исходим из того, что у России базовые экономические показатели крепкие, прочные, для нас это надежный партнер», — сказал он.

Фаллико также отметил, что Банк Интеза с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.08.2019

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Позднее эту же информацию подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

«Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существую ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.08.2019

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

А это значит, что

целые регионы Украины потеряют доступ к газу. ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 212 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.08.2019

Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в условиях Арктики». Он был подготовлен под руководством инженера отдела перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.08.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление министра внутренних дел США Райана Зинке о том, что США могут устроить России морскую блокаду.

«Глава МВД США Зинке обвинил Россию в намерении поставлять энергоресурсы на Ближний Восток (?!) и пригрозил нам морской блокадой. Помимо того, что это полный бред, блокада России со стороны США по межд.праву была бы равносильна объявлению войны», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток. Об этом сообщало издание Washington Examiner. Оно также отмечало, что администрация президента США Дональда Трампа категорически против российских энергетических проектов, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.08.2019

Судно Solitaire приступило к укладке труб «Северного потока-2» в российских водах. 100 километров первой нитки планируют уложить в течение месяца.

Укладка труб «Северного потока-2» стартовала в водах РФ" data-author=" Nord Steram 2" data-owner="Russian Look Press" Укладка труб «Северного потока-2» стартовала в водах РФ">

Укладка труб «Северного потока-2» стартовала в водах РФ
Работы будут идти круглосуточно без выходных. Для строительства «Северного потока-2» транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны из логистического цент ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 175 176 »