Главная » Архив материалов

Команда молодых специалистов завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» в минувшие выходные бросила вызов соперникам на XIV открытом чемпионате города Новый Уренгой по водному спортивному туризму «дистанция-водная-байдарка» «ЯХА-МАРАФОН 2017».

В соревнованиях участвовали команды: ОАО «Арктикгаз», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ОАО «Газпромбанк», ПАО «Сбербанк», ОАО «Севернефтегазпром». Всего 9 команд: 22 экипажа, 8 – смешанные, 14 – мужские.

Марафон проходил 17-18 июня. Команда ЗПКТ была представлена четырьмя экипажами: три мужских (Альзаф Минибаев – Фанус Равилов; Владимир Машевский – Николай Чернец; Дмитрий Семенюк – Дмитрий Цыганков) и один смешанный (Наргиз Исмаилова – Максим Кадынцев). За два дня участники марафона преодолели порядка 60 км на байдарках по рекам Седэ-Яха и Ево-Яха.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.08.2019

Новая линия позволит улучшить электроснабжение ряда областей Украины, а также увеличит выдачу мощностей Запорожской АЭС.

Согласно графику работ по расширению открытого распределительного устройства (ОРУ-750) Запорожской АЭС прибыл первый шунтирующий реактор производства Запорожского трансформаторного завода.

Доставка его проводилась по железной дороге, так как вес только основного оборудования составил около 100 тонн. Дополнительное оборудование, поставлялось на трех большегрузных машинах. Монтаж электротехнической части ОРУ-750 выполняет подрядная организация  –  Одесская южно-энергетическая компания.

Уже выполнен монтаж металлоконструкций порталов, косой связи гибкой ошиновки, и трансформаторов тока ограничителей перенапряжения. После поставки еще трех шунтирующих реакторов, начнутся работы по закатке их в резервные ячейки, установке п ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.08.2019

Совет директоров "Газпром нефти" выдвинул 13 кандидатов в свой состав, в том числе новых, при этом на текущий момент в совдире компании 11 человек, следует из материалов .

Так, среди новых кандидатов оказались зампреды правления "Газпрома" Виталий Маркелов, Фамил Садыгов, член правления, начальник юридического департамента "Газпрома" Сергей Кузнец, член правления, начальник департамента добычи Сергей Меньшиков​​​.

В то же время в состав совета выдвинуты и его действующие члены - глава "Газпром нефти" Александр Дюков, глава "Газпрома" Алексей Миллер, первые заместители начальников департаментов "Газпрома" Владимир Алисов и Андрей Дмитриев, член правления "Газпрома" Елена Михайлова, заместитель председателя правления - руководитель аппарата правлени ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.08.2019

Москва, 3 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что по результатам геологоразведочных работ в 2017 году на Харбейском месторождении, расположенном в пределах Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа, получен значительный прирост запасов газа, конденсата и нефти. 

При испытании поисково-оценочной скважины 305 из пласта БТ12 получен фонтанирующий приток нефти дебитом 90 куб. м в сутки на штуцере 10 мм, тем самым подтверждена промышленная значимость запасов нефти Харбейского месторождения. Запасы газа по результатам работ предварительно оцениваются в 220 млрд куб. м, извлекаемые запасы нефти – более 40 млн тонн по категориям ABC1+C2.

На Харбейском месторождении продолжается бурение поисково-оценочн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.08.2019

Кроме того, по субподрядным договорам СПбАЭП разработает проектную и рабочую документацию для градирен первой Белорусской АЭС.

Первые пакеты проектной документации будут переданы заказчику в декабре нынешнего года. Речь идет об архитектурных, конструктивно-планировочных решениях проекта АЭС и мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности.

После завершения всех разделов проекта он будет направлен на согласование надзорными органами Республики Беларусь и в Главгосэкспертизу Российской Федерации.

Ранее СПбАЭП была выполнена и передана заказчику первоочередная рабочая документация, в соответствии с которой на площадке ведется разработка котлована под ядерный и турбинный остров, а также выполняются подбетонки, пластовый дренаж, молниеприемная сетка.

Главный инженер проекта СПбАЭП Дмитрий Алексеев считает целесообразным создание на площад ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.08.2019

Германия должна противостоять долларовому диктату США методами России – расчетом в нацвалюте и золотым запасом. Об этом заявил главред немецкого издания World Economy Александр Сосновский.

Сосновский: Германия должна принять решение по доллару - и смотрит на Россию" Мы идем российским путем: немецкий эксперт заявил о стремлении Германии бороться с долларом методами РФ" width="710" height="399">

Сосновский: Германия должна принять решение по доллару - и смотрит на Россию

По словам эксперта, Европа сегодня попала в такое состояние, когда нужно принимать какое-то реш ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.08.2019

Первая очередь завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Ямал СПГ» готова на 94%, следует из презентации «Новатэка».

«Первая очередь проекта готова на 94%, готовность всего проекта оценивается в 85%», — говорится в тексте презентации.

В конце апреля компания сообщила, что общая готовность проекта оценивается в 80%.

В конце марта Минэнерго РФ сообщало, что готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 90%, а общий прогресс проекта — 78%.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, второй очереди — на 2018 год, третьей — на 2019 год.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного га ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.08.2019

"В 2011 году мы реализовали часть программы по рекультивации. С новой дороги бухта Патрокл – Седанка хорошо виден золоотвал сухого складирования в бухте Горонстай и его участок в 6 гектаров, на котором уже выполнена рекультивация. Там высажены деревья и посеяна трава. Весной будущего года эта территория будет видна как рекультивированная. Кроме этого, рекультивировано порядка 5 гектаров золоотвала в бухте Промежуточной", - рассказал директор филиала "Приморская генерация" Михаил Матвеев.

Проект по рекультивации золоотвалов в бухтах Промежуточная и Горностай реализуется с 2011 года параллельно с переводом Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа. Проект разработан специалистами Томского филиала ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» и также рассчитан на три года. Финансирование работ по рекультивации золоотвалов в бухтах Промежуточная и Горностай ведется по отдель ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.08.2019

ФТС опубликовала данные об объемах экспорта российских компаний в первом полугодии 2019 года. По информации ведомства, доходы «Газпрома» от экспорта газа в январе—июне снизились на 4,3% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 года до $22,7 млрд Физический экспорт газа был ниже на 5,3% и составил 108,3 млрд кубометров...
Просмотров: 249 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 175 176 »