Главная » Архив материалов

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2019

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.08.2019

Захватывающее зрелище - «Ползунковый кросс», главные герои которого - малыши в возрасте от шести месяцев до трех лет, состоялся на днях в филиале ООО «Газпром добыча Уренгой» - культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований. Им нужно было преодолеть ползком пятиметровую дистанцию. Кому-то это расстояние далось легко, но были и такие, кто в недоумении остался на старте, наблюдая за происходящим. Некоторые с неподдельным интересом изучали путь следования, а затем, вопреки всему, ползли напрямик к соперникам. Фантазия родителей не имела границ: мячи, машинки, бусы, телефоны, фотоаппараты, часы и даже ключи от автомобиля – чем только родители не пытались привлечь внимание юных спортсменов. Скорость одного из участников удивила всех. Малыш ловко п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2019

Ледоисследовательская экспедиция «Хатанга-Зима-2017», организованная НК «Роснефть» при участии ФГБУ «ААНИИ» и Арктического Научного Центра, завершила полевые исследования в акватории Хатангского залива и в южной части моря Лаптевых. Комплексное изучение арктического региона впервые проводилось с новейшей круглогодичной научно-опорной базы НК «Роснефть», расположенной на берегу полуострова Хара-Тумус в Хатангском заливе моря Лаптевых.

В ходе экспедиции, которая длилась около двух месяцев, ученые подробно изучали и определяли морфометрические параметры ледяного покрова и внутренней структуры торосов и стамух; динамические характеристики ледяного покрова (скорость и направление дрейфа льда) и физико-механические свойства льда, характеристику погоды и водных масс.

Специалисты Компании провели оценку пространственного распределения ледяных образований и описание ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2019

$IMAGE1-left$

ВАРШАВА, 14 авг – РИА Новости. Польша хочет добиться значительного увеличения расценок на транзит российского газа по трубопроводу "Ямал - Европа", заявил журналистам в среду уполномоченный правительства этой страны по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Польша закупает в России около 10 миллиардов кубометров газа в год, а также транзитирует его в Западную Европу​​​. "Транзит газа через польский участок газопровода "Ямал" на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку (газа - ред.), заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией – ред.)", - сказал Наимский.

По его данным, черед польский участок газопровода в Германию транзитируется примерно 30 миллиардов кубометров газа в год. "Эта транспортировка, конечно, возможна в течение длительного периода в будущем, это вопрос бизнеса", - заявил польский представитель.

"Мы будем стараться привести к тому, чтобы это не происход ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2019

На участке газопровода Пунга — Вуктыл — Ухта-2 разорвалась труба. В итоге ЧП никто не пострадал. Отключен поврежденный участок 338-379 километр. На месте инцидента ведутся аварийные работы. Разрыв трубы диаметром 1400 миллиметров случился на 338-м километре газопровода около 14:00 по мск.
Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2019

Болгария сумеет убедить Еврокомиссию в обоснованности и справедливости своих действий по проекту "Южный поток".

Уверенность в этом высказал премьер-министр Пламен Орешарски в интервью Болгарскому национальному телевидению, передает oilru.com.

"Южный поток" будет. Это не болгарский проект. Поэтому я могу говорить о том, что зависит от нас, а не о целом проекте, с геополитической точки зрения, в этом вопросе не могу быть вполне компетентным", - отметил Орешарски.

"Относительно "Южного потока" (в Болгарии) мы получили замечания со стороны Европейской комиссии, поэтому я распорядился временно приостановить все действия по его продвижению, прежде всего по подписанию но ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2019

ВАРШАВА, 14 авг – РИА Новости. Польша хочет добиться значительного увеличения расценок на транзит российского газа по трубопроводу "Ямал - Европа", заявил журналистам в среду уполномоченный правительства этой страны по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Польша закупает в России около 10 миллиардов кубометров газа в год, а также транзитирует его в Западную Европу​​​. "Транзит газа через польский участок газопровода "Ямал" на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку (газа - ред.), заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией – ред.)", - сказал Наимский.

По его данным, черед польский участок газопровода в Германию транзитируется примерно 30 миллиардов кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.08.2019

КИШИНЕВ, 15 авг — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что новый глава Moldovagaz уже на следующей неделе может начать переговоры о получении скидки на российский газ для молдавских потребителей.

Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ​​​.

"Мы сейчас ведем переговоры с российской стороной, чтобы снизить стоимость газа. У нас есть новый директор Moldovagaz, который, скорее всего, будет представлен коллективу на следующей неделе, сразу после этого он начнет переговоры на своем уровне о получении скидки на газ", - заявил Додон в четверг ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 175 176 »