Главная » Архив материалов

«Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

— сообщает «Газпром».

При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Украины».

Напомним, в конце ноября прошлого года главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) завершил предварительные слушания по апелляции «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 178 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2019

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что расширение санкций США в отношении России является новым «фактором разногласий» в Евросоюзе.

«Новые санкции США — новый фактор разногласий в ЕС. Группа русофобов — горою "за", наиболее весомые страны — против. Подспудный раскол налицо», — написал парламентарий в своем аккаунте в Twitter.

Ранее Еврокомиссия сообщила, что готова защитить интересы ЕС от политики США. По мнению главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, законопроект США может иметь непреднамеренные односторонние последствия, которые окажут влияние на интересы ЕС в сфере энергетической безопасности.

Как отмечает Еврокомиссия, законопроект о санкциях предусматривает введение санкций в отн ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2019

В целях стимулирования развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области наук о Земле, Росгеология проводит конкурс «Геология будущего».

Прием конкурсной документации начался 1 июля. Подать заявку можно до 4 августа 2017г. Результаты будут объявлены после 2 октября.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты, докторанты, специалисты, ведущие научную, научно-техническую деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в научных и образовательных организациях, не достигшие возраста 40 лет.

Премия будет присуждена по четырем номинациям: «Исследования в области геологических наук» (геология, геофизика, минералогия, геохимия, гидрогеология, экология, ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2019

Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

"Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

"Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.09.2019

Украина в своём нынешнем состоянии может навсегда попрощаться с транзитом российского газа..
Просмотров: 188 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.09.2019


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.09.2019

Елена Лыкова. Российский рынок вырос, несмотря на снижение западных площадок, частично компенсируя прежнее отставание, следует из данных Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,93%, до 2672,84 пункта, индекс РТС - на 1,37%, до 1264,59 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.08 мск снижается на 41 копейку, до 66,48 рубля, курс евро – на 39 копеек, до 73,71 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,15% - до 59,83 доллара за баррель.

Скорее всего, проявленная сегодня относительная сила нашего рынка обусловлена тем, что в предыдущие сессии он значительно отставал от активно восстанавливающихся мировых площадок, полагает Дмитрий Бабин из компании "БКС брокер".

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.09.2019

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.09.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре подчеркнули необходимость ускорить переговоры о будущих договорах по транзиту газа. Как сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, темами беседы были Украина, Сирия и Ливия.

«Участники разговора в контексте Украины согласились продолжить подготовку к саммиту в «нормандском формате» (Германия, Франция, Россия, Украина) с тем, чтобы способствовать реализации минских договоренностей. Они подчеркнули необходимость ускорить переговоры о будущих договорах по транзиту газа»,

— отметил Зайберт.

Саммит нормандской «четверки» пройдет в сентябре. Точной даты мероприятия пока не сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 175 176 »